ПРОВЕДЕН РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР

Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ из Астары, в шахматной школе района завершился республиканский турнир среди школьников в возрасте до 16 лет, посвященный памяти Национального героя - астаринца Ялчина Насирова. За звание победителя вели борьбу 60 юных шахматистов, прибывших из различных городов и районов страны.

В турнире юнощей первое место занял нахчыванец Ирфан Севдималыев, набравший в 9 партиях 8 очков. Лянкяранец Вюсал Дадашев стал вторым, а астаринец Равид Мамедов – третьим.

В соревновании девушек 1-2-е места поделили набравшие по 8,5 балла Гюльнар Мамедова из Алибайрамлы и Лала Бабаева из Лянкарана. Третье место заняла алибайрамлинская шахматистка Ляман Гурбанова.

Победителям были вручены дипломы и почетные грамоты Министерства образования республики, управления молодежи, спорта и туризма Астаринского района и районной шахматной школы, а также ценные подарки.