Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«ПСЖ» ведет работу по приглашению Эриксена

«ПСЖ» ведет работу по приглашению Эриксена

 

Баку, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

Французский «ПСЖ» намерен при первой же возможности подписать полузащитника миланского «Интера» Кристиана Эриксена.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, Итальянский журналист Николо Скира утверждает, что спортивный директор парижан Леонардо уже вновь находится в переговорах с агентом датчанина. В «ПСЖ» готовы включить в сделку своих полузащитников – Идрисса Гейе, который был куплен у «Эвертона» летом 2019 года за 30 млн евро, или аргентинец Леандро Паредес. Источник считает, что «Интер» согласится на продажу Эриксена лишь за сумму не менее 25-30 млн евро.

«Нерадзурри» подписала Эриксена в январе этого года, заплатив за него «Тоттенхэму» 27 млн евро.

Ранее сообщалось, что «Интер» предложил лондонскому «Арсеналу» обмен игроками с участием Кристиана Эриксена.

Ранее сообщалось что, «Интер» и ПСЖ собираются совершить обмен Эриксена на Паредеса.

Свою футбольную карьеру Кристиан Эриксен начал в своём родном городе Миддельфарт, а затем пополнил молодёжной состав клуба «Оденсе». Эриксен прошёл футбольную школу «Оденсе», а также стажировался в «Челси» и «Барселоне». По мнению лондонцев Кристиан для них был физически слаб, но испанцы были заинтересованы молодым дарованием.

«Барселону» опередил амстердамский «Аякс», который 17 октября 2008 года заключил с Эриксеном контракт на два с половиной года; подписанное соглашение начинало действовать с 1 января 2009 года. По некоторым данным трансфер датского игрока обошёлся «Аяксу» в 1 млн евро.

В октябре 2009 года Кристиан признан лучшим молодым футболистом Дании в возрасте до 17 лет. В январе 2009 года Эриксен пополнил состав юношеской команды «Аякса», чьим тренером являлся Робин Пронк. Кристиан быстро прогрессировал и был переведён Франком де Буром в следующую возрастную команду амстердамцев.

В начале января 2010 года Мартин Йол перевёл Эриксена из юношеской команды в основную. Молодой датчанин отправился на межсезонный сбор с основной командой в Португалию и принял участие в нескольких товарищеских играх. Неофициальный дебют Эриксена за команду состоялся 9 января против клуба «Аякс Затердаг», одной из любительских команд «Аякса». Спустя несколько дней, Кристиан сыграл и против «Гронингена».

В середине января 2010 года Кристиан был впервые включён в заявку основного состава на предстоящий матч чемпионата Нидерландов против клуба НАК. 17 января в игре против НАК’а Эриксен в возрасте 17 лет официально дебютировал за команду, отыграв 85 минут, Кристиан был заменён на Сима де Йонга. Матч завершился вничью 1:1. В начале апреля 2010 года Эриксен продлил свой контракт с клубом до 30 июня 2014 года.

В августе 2013 года перешёл в лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Сумма трансфера составила 13,5 млн евро.

28 января 2020 года миланский футбольный клуб «Интернационале» объявил о переходе полузащитника Кристиана Эриксена из «Тоттенхэма». Контракт с датским футболистом заключен до лета 2024 года.

На чемпионате мира 2010 года в ЮАР 18-летний Эриксен стал самым молодым игроком.Первый гол за сборную забил 4 июня 2011 года в ворота исландцев в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года. Участник чемпионата Европы 2012 года.

7 июня 2016 года на турнире в Японии Эриксен сделал хет-трик в ворота сборной Болгарии.

14 ноября 2017 года Эриксен сделал хет-трик в ворота сборной Ирландии в гостевом стыковом матче за право выхода на чемпионат мира 2018 года. Датчане выиграли со счётом 5:1 и вышли на чемпионат мира. Эриксен назвал этот хет-трик главным событием в своей карьере.

Передес дебютировал в первой команде 6 ноября 2010 года в матче против «Архентинос Хуниорс», заменив Лукаса Вьятри за 7 минут до конца встречи. До достижения совершеннолетия проводил на поле считанные минуты. Тем не менее, он оказался в списке победителей «Торнео Апертура» в 2011 году.

С 2012 года Паредес закрепился в основе «Боки». 3 ноября в матче с «Сан-Лоренсо» полузащитник забил первый гол в своей профессиональной карьере. Позже по ходу этого матча Паредес забил и второй мяч, реализовав передачу Гильермо Фернандеса. В юности Лео предпочитал действовать ближе к атаке, в том числе потому, что одним из его любимых игроков был Хуан Роман Рикельме. От болельщиков «Боки» Паредес получил прозвище «Наследник»: они видели в молодом полузащитнике замену ветерану Рикельме. В 2011 году Паредес формально стал чемпионом Аргентины, но до второй половины 2012 года появлялся на поле лишь эпизодически. За три с небольшим года в «Боке» он провел всего 28 матчей (пять голов), однако сумел привлечь внимание «Ромы». Римляне не смогли сразу купить аргентинца, так как исчерпали квоту на футболистов не из стран Евросоюза, поэтому в январе 2014 года провели сделку транзитом через «Кьево».

В составе «Боки» футболист становился чемпионом Аргентины и обладателем кубка страны.

В июле 2014 года полузащитник на правах аренды перешёл в «Рому» сроком на 18 месяцев с правом на выкуп контракта. Первый гол забил в ворота «Кальяри» в рамках 22 тура сезона 2014/15. Несмотря на малое количество проведенного на поле времени за «желто-красных» (423 минуты), «Рома» выкупила контракт у «Бока Хуниорс» за 4,5 миллиона евро.

26 августа 2015 года был арендован «Эмполи» на один сезон. Первый гол забил в матче против «Удинезе». У тосканского клуба было трудное время: главный тренер Маурицио Сарри пошёл на повышение, вместе с ним команду покинули и важные игроки — Даниеле Ругани, Эльсеид Хюсай, Мирко Вальдифьори. Новый тренер «Эмполи» Марко Джампаоло не стал радикально менять систему игры: тосканцы по-прежнему действовали с ромбом в центре поля. Одной из главных фигур в такой формации стал Паредес. Леандро впервые за карьеру опустился в глубину — там аргентинец должен был заменить Вальдифьори, выполняя функции глубинного разыгрывающего.

На новой позиции Паредес адаптировался очень быстро. Атакующее прошлое позволяло Лео без особых проблем выходить из-под прессинга за счет дриблинга, а благодаря прекрасному видению поля Паредес стал одним из лидеров серии А по количеству передач в финальную треть. Во второй половине сезона «Эмполи» одержал ряд домашних побед и сумел удержаться в элитном дивизионе. В сезоне 2015/16 Паредес впервые в карьере стал основным игроком своей команды (33 матча, два гола) и вернулся в Рим.

1 июля 2017 года подписал контракт с российским «Зенитом» Санкт-Петербург, соглашение было рассчитано на 4 года. Сумма трансфера — 23 млн евро, «Рома» также могла получить ещё до четырёх миллионов в качестве бонусов за удачные выступления. Дебютировал в матче против клуба «СКА-Хабаровск» в первом туре сезона 2017/18. 13 августа забил первый гол за клуб в ворота «Ахмата». В октябре был признан лучшим футболистом команды по итогам месяца. В этом месяце он забил и отдал голевую передачу в поединке против «Анжи» (2:2) и отметился ассистом в матче Лиги Европы против «Реал Сосьедада» (3:1). Интересно, что после его гола в ворота махачкалинской команды «Зенит» не мог забить на протяжении пяти матчей, повторив свой антирекорд в рамках российского первенства (384 минуты). И именно Паредес прервал эту серию, отметившись голом в противостоянии с «Тосно» (5:0) в марте. Зимой 2018 года «Зенит» мог выгодно продать Паредеса за 40 млн евро. На него претендовали ПСЖ и «Челси». Однако аргентинец остался в команде ещё на полтора сезона. Даже после увольнения Роберто Манчини он остался одним из лучших игроков команды. Фактически аргентинец брался как опорник, однако в «Зените» он все-таки был нацелен на атаку, часто не дорабатывая в обороне. Из-за этого регулярно критиковался фанатами. 22 апреля 2018 года в игре с «Арсеналом» забил гол прямым ударом с углового.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Проходит конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

В Университете АДА проходит международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принимает участие Президент Ильхам Алиев БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией

Розничная выручка ЗАО AzerGold в первом квартале выросла на 8 процентов

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

В районах Азербайджана наблюдались дожди, в Шахдаге выпал мокрый снег – Фактическая погода

В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасы

Цены на нефть на мировых биржах изменились разнонаправленно

Стоимость азербайджанской нефти снизилась до 88 долларов

Всемирный день книги и авторского права

Представители мозговых центров мира вновь собираются в Азербайджане

Состоялась совместная встреча президентов Азербайджана и России с ветеранами и работниками железнодорожной отрасли по случаю 50-летия Байкало-Амурской магистрали ОБНОВЛЕНО - 2 ВИДЕО

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Россию

Джейхун Байрамов отбыл с официальным визитом в Чешскую Республику

Франк-Вальтер Штайнмайер – о вкладе турок в процветание Германии

Российский эксперт: Азербайджан является более значимым партнером для Москвы, чем Армения

Президент Ильхам Алиев: Фактор Гейдара Алиева всегда играл и будет играть важную роль в межгосударственных отношениях России и Азербайджана

Грузия приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева

В Дубае обсудят влияние инноваций на индустрию туризма

Президент Ильхам Алиев: Владимир Путин и Гейдар Алиев заложили основу дружественных, добрососедских отношений между Азербайджаном и Россией

Завотделом НХЦ имени Топчибашева рассказал, какие меры необходимо соблюдать, чтобы избавиться от язвенной болезни

Президент Ильхам Алиев: Мы гордимся, что азербайджанские специалисты принимали активное участие в строительстве БАМ

Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро

Президент России: БАМ во многом определяет глобальную логистику на весь XXI век

Президент Владимир Путин: Гейдар Алиев сыграл особую, огромную роль в истории Байкало-Амурской магистрали

В Хельсинки обсуждались преступления геноцида и депортации западных азербайджанцев

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и России

Определился победитель мужского чемпионата Азербайджана по волейболу

Какие проблемы больше всего беспокоят мир в 2024 году?

Расширяется сотрудничество между Советом прессы Азербайджана и Союзом журналистов Узбекистана

Дмитрий Песков прокомментировал уход РМК из Карабаха

Forbes назвал главные сферы обогащения

В Киеве прошло мероприятие, посвященное прошедшему в 1913 году по инициативе студентов-азербайджанцев тайному собранию студентов-мусульман ВИДЕО

Геннадий Шмаль: Ветераны БАМа благодарны Гейдару Алиеву за помощь, которую он оказывал

Фактическая погода: В Огузе и Исмаиллы выпал град

Житель Джебраила намерен разводить в родном краю верблюдов

Сотрудничество между Азербайджаном и Китаем на взаимовыгодных началах: экономические, культурные и гуманитарные обмены – панельное заседание

Чемпионат Европы по боксу: азербайджанская спортсменка победила соперницу из Армении

В Германии пройдут соревнования, посвященные дню рождения великого лидера и 100-летию Нахчывана

Расширяется научное сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном

Иордания приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией и усилия по демаркации границ

Российские СМИ широко освещают рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Председатель комитета парламента Грузии побывал в Милли Меджлисе

® Caspian Investment Forum Bishkek 2024 собрал предпринимателей из 10 стран

MEDİA призывает пользователей соцсетей быть ответственными

Объявлена программа I Форума издателей Азербайджана

Представлена новая экспозиция Национального музея истории Азербайджана

Азербайджан и Грузия обсудили вопросы сотрудничества в сфере транспорта и ИКТ

Визит Президента Ильхама Алиева в Россию: новая страница в развитии отношений между нашими странами

Задержаны двое граждан Ирана, которые на катере без разрешения вошли в воды Каспийского моря, принадлежащие Азербайджану

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Владимира Путина один на один ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

3400-летняя статуя короля Рамзеса II возвратилась на родину

Президент Ильхам Алиев: Мы очень довольны тем, как развиваются наши связи с Россией

В Агдере обнаружено огнестрельное оружие

Венгрия нуждается в зеленой энергии собственного производства

«Азерпочт» сдало в пользование услугу «Интернет-банкинг»