Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

П О Л О Ж Е Н И Е
Об эмблеме Внутренних войск Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики

1. Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики – это знак, свидетельствующий о принадлежности военнослужащих, а также вооружений, военной и другой техники Внутренним войскам.

2. Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики помещается на бланках приказов и директив Командующего Внутренних войск и его заместителей, угловых штампах, на бланках с угловым штампом Главного управления внутренних войск, воинских частей, учебного центра.

3. Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики изображается на вооружении и военной технике как опознавательный знак государственной принадлежности.

4. Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики помещается на Боевом знамени воинских частей и учебного центра в порядке, установленном Положением “О Боевом знамени воинской части Внутренних войск Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики”, а на знаках различия и знаках отличия военнослужащих, предметах военной формы одежды – в соответствии с требованиями Положения “О военной форме одежды и знаках отличия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики”.

5. Изображение эмблемы внутренних войск Азербайджанской Республики разрешается в следующих случаях:

- в печатной продукции Внутренних войск Азербайджанской Республики, а также в выпущенных войсками кино-, видео- и фотоматериалах;

- в рекламно-информационной продукции (проспектах, буклетах, календарях, знаках, вымпелах, флажках, медальонах, канцелярских принадлежностях и другой продукции), изготовленной по заказу Внутренних войск Азербайджанской Республики.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях