Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Поездка Президента Азербайджана во фронтовую зону вызвала большое воодушевление у армии и населения

Баку, 2 мая, АЗЕРТАДЖ

Поездка Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой в Тертерский, Агдамский и Бардинский районы, расположенные на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, запомнилась как наиболее привлекающее внимание событие последних дней. Ознакомление главы государства с условиями службы солдат и офицеров в воинской части, их обеспечением, его встреча с военнослужащими, личным составом, жителями еще раз показали, что ситуация на линии фронта, условия наших солдат, положение населения, проживающего на линии соприкосновения, его проблемы являются основными вопросами, находящимися в центре внимания.

Встреча Президента и первой леди страны с жителями села Гапанлы Тертерского района, расположенного в 200 метрах от линии фронта, и села Махрызлы Агдамского района, находящегося на линии соприкосновении войск, вызвало большое воодушевление не только у этих людей, которые стойко держатся лицом к лицу с врагом, занимаются своими повседневными делами, у солдат и офицеров, но и у всего населения страны. Несмотря на большую опасность, Верховный главнокомандующий, не считаясь с рисками, направился в населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения, и встретился с людьми. Президент и его супруга также навестили раненых жителей в Лечебно-диагностическом центре города Барда.

Эта поездка в Тертерский, Агдамский и Бардинский районы, находящиеся на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении, еще раз подтвердила, что глава государства лично контролирует все вопросы, совершая поездки на места, оценивает ситуацию, принимает необходимые решения, дает поручения. Президент Азербайджана чутко относится к проблемам всех граждан, в особенности, людей, проживающих во фронтовой зоне, принимает все необходимые меры для усиления их защиты, улучшения условий жизни, работы и быта.

Президент Ильхам Алиев в очередной раз продемонстрировал всему обществу образец лидерства, принципиальности и мужества. А это означает, что азербайджанский солдат, сражающийся под руководством Верховного главнокомандующего, и впредь будет давать достойный отпор врагу, до последней капли крови будет сражаться за освобождение наших территорий, защиту родной земли.

Житель села Махрызлы Агдамского района Бакир Гусейнов в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ сказал: «Поездка Президента Азербайджана во фронтовую зону, встреча с сельскими жителями приумножили веру людей в победу. Этой поездкой глава государства еще раз показал, что является Президентом каждого гражданина. Мы от всего сердца признательны нашему Президенту за большую заботу о нас».

Другой житель села Аллахверди Мамедов сказал: «Президент Ильхам Алиев в такое трудное время приехал, чтобы встретиться с нами, быть рядом с народом, что вселило в каждого жителя села большую радость, спокойствие. Сейчас мы абсолютно уверены в том, что наши оккупированные земли будут освобождены. Мы гордимся нашим Президентом. Хвала Всевышнему за то, что у нас такой энергичный, любящий свой народ и заботящийся о нем Президент».

Ветеран Карабахской войны Сардар Исмайлов сказал, что поездка Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой во фронтовую зону усилили уверенность жителей в победе и веру в нашу армию: «Несмотря на то, что армяне подвергли село артиллерийскому обстрелу, разрушили дома, мы верим в нашу армию и не покидаем село. После этой поездки Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша вера в армию, победу возросла. Все мы уверены в том, что в скором времени под руководством Президента Ильхама Алиева освободим наши земли».

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретились с местным населением и нашими военнослужащими в Тертерском, Агдамском и Бардинском районах, расположенных на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении, ознакомились с ситуацией, сложившейся в результате совершенных врагом злодеяний, условиями службы и дали поручения, что переполнило чувством безграничной радости и наши сердца – сердца ветеранов. Эта поездка еще раз показала, что руководитель страны чутко относится к проблемам людей, проживающих во фронтовой зоне, принимает все необходимые меры для усиления их защиты, улучшения условий жизни, работы и быта».

А эти мысли принадлежат председателю Республиканской организации ветеранов, генерал-майору запаса Дадашу Рзаеву.

«Мы, ветераны, верим, что азербайджанские солдаты под руководством Верховного главнокомандующего и впредь будут давать достойный ответ врагу, проявлять мужество и отвагу во имя защиты наших земель и освобождения их от оккупации», - сказал Дадаш Рзаев.

Генерал-майор запаса отметил, что встречи главы государства и его супруги с жителями в селе Гапанлы Тертерского района, расположенном в 200 метрах от линии фронта, селе Махрызлы Агдамского района и других населенных пунктах, находящихся недалеко от линии соприкосновения войск, посещение Лечебно-диагностического центра в городе Барда являются показателем того, что Верховный главнокомандующий лично контролирует все вопросы, принимает оперативные решения в связи с ситуацией.

Бывший командир воинского соединения, генерал-лейтенант запаса Яшар Айдамиров сказал: «Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев совершил поездку на передовую прифронтовой зоны, встретился с жителями, военнослужащими, что еще раз свидетельствует о том, что глава государства, как всегда, в самый трудный момент находится рядом с солдатами и офицерами, служащими на передовой, населением, проживающим на территориях вблизи от линии соприкосновения». Он подчеркнул, что в рамках поездки Верховный главнокомандующий оценил реальную ситуацию на передовой, уровень боевой подготовки войск, дал важные поручения. Эта поездка показала, что Президент Азербайджана постоянно лично контролирует все вопросы, совершая поездки на места, обстоятельно оценивает ситуацию и принимает необходимые решения, дает важные поручения. Она также доказала, что подготовка Азербайджанской армии находится на самом высоком уровне и наши Вооруженные силы в любой момент готовы к боевому приказу Верховного главнокомандующего.

Председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана, депутат Шахин Исмайлов сказал: «На самом деле, этой поездкой Президент Ильхам Алиев продолжил свою традицию. Мы всегда были свидетелями того, что глава государства проводил праздничные дни, свой день рождения именно с народом. И на этот раз Президент Азербайджана в воскресный день совершил поездку в регион и обстоятельно ознакомился со сложившейся ситуацией. Раненые, потерявшие близких, свои дома люди, забыв обо всех трудностях, с большим воодушевлением встретили главу государства. Здесь также наблюдалось прочное единство народа и Президента Азербайджана. Нет сомнений в том, что доблесть нашей армии, в которой царит достаточно высокий настрой, после этой поездки Верховного главнокомандующего возрастет. Мы не сомневаемся в том, что с такой мощной армией, с таким сильным Верховным главнокомандующим Азербайджан очень скоро восстановит свою территориальную целостность»,

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Обсуждены текущее состояние и перспективы связей между Азербайджаном и Европейским Союзом

Реализован проект «Подарим природе скворечники»

Парвиз Шахбазов: Потенциал возобновляемой энергетики в Азербайджане может увеличиться в 4 раза

Микропластик вызывает каскад физиологических изменений

Центральный вокзал Милана с помощью новейшей оптической иллюзии переживает «Рождение»

Сообщение Пресс-службы Президента

Малейка Аббасзаде: Считать, что многие набрали высокие баллы, поскольку вопросы были легкими, – ошибочно ЭКСКЛЮЗИВ

Азербайджанский язык будут изучать в Китае

Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной

Представлен официальный постер Кубка мира по стрельбе, который пройдет в Баку

Министр энергетики Азербайджана встретился с генеральным директором IRENA

Некоторые земельные участки в Баку и на Абшероне установлены как территория возобновляемых источников энергии

Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике

В Баку с участием Лейлы Алиевой в распоряжение жителей переданы очередные благоустроенные дворы

В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев

В Университете АДА проходит Неделя подготовки к карьере

ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах

Президент Ильхам Алиев дал старт реконструкции Ширванского оросительного канала в Гаджигабульском районе
Глава государства выступил на мероприятии  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В России арестовали еще одного причастного к теракту в «Крокус Сити Холле»

В Доме-музее Ниязи отметили 140-летие Зульфугара Гаджибекова

В Физули будут переселены еще 156 семей

На ОАЭ обрушились сильные дожди, приостановлены полеты

Ученица школы Физулинского района показала лучший результат на выпускном экзамене

BrandShield заблокировала более 250 сайтов, продающих поддельные лекарства для похудения

Сертификационный экзамен по азербайджанскому языку пройдет осенью - ЭКСКЛЮЗИВ

Студенты Бакинского госуниверситета побывали в Институте физиологии на инфосессии

МВФ прогнозирует медленный, устойчивый рост мировой экономики в 2024 году

В БГУ проведен тренинг «Анализ и организация невербальной коммуникации»

Студенты биофака БГУ провели занятия под открытым небом

Майя Санду: Референдум о вступлении Молдовы в ЕС может состояться 20 октября

Больше всего нефти Азербайджан экспортировал в первом квартале в Италию

® Bakcell готовится к большим новшествам

Мэр: Азербайджан профинансирует реконструкцию и восстановление четырех крупнейших объектов Ирпеня ВИДЕО

Галерея искусств Музейного центра представляет персональную выставку Пярвиза Абасова

В Институте литературы прошла научная конференция на тему «Мухаммед Физули и тюркский мир»

В Музейном центре пройдет лекция Эльмира Мирзоева

Началась добыча нефти с платформы ACE

В Бишкеке пройдет заседание ТЮРКПА

Обнародованы дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса

® Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 года

Министр энергетики Азербайджана обсудил с директором компании ACWA Power проекты наземной и морской ветроэнергетики

Монтажер «Богемской рапсодии» Джон Оттман станет режиссером байопика об Антонио Вивальди

Город Ташкент стал молодежной столицей СНГ

Министр энергетики: Азербайджан также станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕС

Honda выпустит электромобили следующего поколения в Китае к 2027 году

Мультикультурная среда в Азербайджане представлена на конференции ОБСЕ

Министр: Выбраны менеджеры программ в Карабахском университете, будут открыты дополнительные вакансии – ЭКСКЛЮЗИВ

Япония готовит антимонопольный иск против Google из-за поисковой рекламы

Азербайджан и Турция обмениваются опытом в области военной информации

В Абу-Даби пройдет 14-я сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии

Врач: Мужчинам после 45 и женщинам после 55 лет рекомендуется один раз в год проходить кардиологическое обследование

В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантуры

МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Сона Баширова

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди земли

Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источников

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моря

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции

Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в мире ВИДЕО

Фотоклуб Gilavar удостоен международных премий

Генпрокуратура: Лица, объявленные в международный розыск, экстрадированы из России в Азербайджан

Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проекты

Музей лошадей Таксфорда празднует свое десятилетие

Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годы

Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в Баку

По-настоящему весенняя погода ожидается на территории Азербайджана в среду

В благоустроенных кварталах столицы стартовали соревнования по мини-футболу

Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задача

Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектом

Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро Гаджигабул

Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значение

Турция отправит в сектор Газа еще одно судно с гуманитарной помощью

«ИрАэро» запустила рейсы из Нижнего Новгорода в Баку

В программе «Исследования Каспийского бассейна» участвуют представители 18 стран мира

Талех Кязымов: За последние три года страховые выплаты выросли на 26,3 процента и достигли 587 млн манатов

В Сумгайытской городской прокуратуре прошел День открытых дверей

Министр: Государственная стратегия цифровой политики в Азербайджане базируется на трех основных направлениях

В Копенгагене горит здание биржи

Выдвинуто предложение назвать одну из улиц или проспектов города Ирпень в честь Азербайджана

Уничтожено более 3 тонн наркотиков, конфискованных по решению суда ВИДЕО

В венском отделении ООН прошло мероприятие на тему развития способностей мозга

Председатель Центрального банка: Как и в других областях, Турция – наш главный партнер в сфере страхования

Проведен технический осмотр автомобильной техники, находящейся в эксплуатации Отдельной общевойсковой армии

Обнародовано число лиц, находящихся на диспансерном учете в Азербайджане в связи с нарушениями поведения, вызванными наркотиками

Сборная Азербайджана по баскетболу 3х3, завоевавшая лицензию на «Париж-2024», вернулась на родину

Талех Кязымов: Повышение кадрового потенциала в области ИТ в системе страхования Азербайджана является одним из приоритетных вопросов

В Баку впервые проходит Азербайджанский Insurtech-саммит

Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора Лемкина

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций полностью перевел информационные системы в «Правительственное облако»

В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры

МВД: В Ханкенди обнаружено 27 автоматов и другие боеприпасы

В Древней Олимпии зажгут олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

На мировых биржах повысились цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке

В Джебраиле обнаружены мины ВИДЕО

Завоевавшие золотые медали на чемпионате Европы азербайджанские боксеры вернулись на родину

Обсуждены нынешнее состояние и перспективы стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией

Состоялась презентация методического пособия «Требования к уровням навыков владения азербайджанским языком»

В Праге состоялась премьера пьесы азербайджанского автора