Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики
Об установлении нерабочих дней в условиях особого трудового режима на территории Азербайджанской Республики

Руководствуясь восьмым абзацем статьи 119 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с третьей частью статьи 25 Закона Азербайджанской Республики «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», в целях продолжения мер по предотвращению распространения заболевания коронавируса COVID-19 на территории Азербайджанской Республики, Кабинет Министров Азербайджанской Республики постановляет:

1. Установить нерабочие дни для работающих на пятидневной рабочей неделе 29 марта-3 апреля, для работающих на шестидневной рабочей неделе 26-28 марта и 30 марта-4 апреля 2020 года в условиях особого трудового режима на территории Азербайджанской Республики.

2. Установить, что часть 1 настоящего Постановления не относится к объектам государственного значения, жизнеобеспечения, а также к банкам, продовольственным магазинам, фармацевтическим предприятиям, аптекам, предприятиям по производству продуктов питания, а также руководящим лицам государственных органов и структур, предусмотренных в дополнении к настоящему Постановлению, и в случае необходимости привлеченным ими к работе сотрудникам.

3. Руководствоваться частью 2 статьи 164 Трудового Кодекса Азербайджанской Республики, с сохранением заработной платы работников, привлеченных к соответствующей работе в сроки, предусмотренные в части 1 настоящего Постановления.

 

Али Асадов

премьер-министр Азербайджанской Республики

город Баку, 25 марта 2020 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях