ПОЛИТИКА


Председатель Милли Меджлиса примет участие в первом заседании председателей парламентов Евразийских стран

Председатель Милли Меджлиса примет участие в первом заседании председателей парламентов Евразийских стран

Баку, 15 апреля, АЗЕРТАДЖ

18 апреля парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым отправится в столицу Российской Федерации Москву для участия в первом заседании председателей парламентов Евразийских стран. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса.

В состав делегации вошли председатель комитета по политическому праву и государственному строительству Али Гусейнли, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

На мероприятии будут обсуждаться нынешнее межпарламентское сотрудничество и перспективы развития во имя совместного благополучия стран Евразийского региона в XXI веке. Председатель Милли Меджлиса, выступив на заседании по этой теме, выскажет позицию азербайджанской стороны.

В рамках визита планируется ряд встреч председателя парламента с руководителями делегаций, которые примут участие в мероприятии. На этих встречах состоится обмен мнениями по двустороннему сотрудничеству, углублению отношений на уровне парламентов, устранению региональных конфликтов и по другим вопросам, вызывающим взаимный интерес.

В заключение встречи председателей парламентов будет подписана Итоговая Декларация.

Визит завершится 20 апреля.

 

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными