Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Председателю Китайской Народной Республики Его превосходительству господину Си Цзиньпину

Уважаемый господин Председатель.

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Председателя Китайской Народной Республики.

Единогласные итоги голосования являются свидетельством большого доверия к Вашей личности, поддержки проводимого Вами политического курса, высокой оценкой Вашей широкомасштабной деятельности и заслуг на пути всестороннего развития и благополучия Китая.

Китай для Азербайджана - надежный партнер и дружественное государство. Мы придаем особое значение отношениям между Азербайджаном и Китаем, опирающимся на исторические традиции и построенным на прочных основах. Вызывает удовлетворение, что наши межгосударственные связи, с каждым днем развиваясь по восходящей, достигли нынешнего уровня и приобрели новое содержание.

Постоянно расширяющийся политический диалог, успешное сотрудничество в экономической, транспортной, логистической, инфраструктурной, инвестиционной, энергетической и других сферах, партнерство в рамках проектов «Пояс и путь», «Средний коридор», активное участие китайских компаний в восстановительных работах и реконструкции, проводимых на освобожденных территориях нашей страны, являются одними из важных факторов, характеризующих наши тесные отношения.

Уверен, что в интересах двух народов мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на углубление азербайджано-китайских связей во всех сферах, расширение сотрудничества, дальнейшее развитие взаимодействия в рамках инфраструктурных проектов, открывающих широкие перспективы для регионального экономического партнерства.

Уважаемый господин Председатель, еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, постоянных успехов в ответственной деятельности на благо дружественного народа Китайской Народной Республики.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 11 марта 2023 года

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях