Премьер Лига: «Манчестер Сити» впервые за 5 лет проиграл «Ньюкаслу»

Баку, 30 января, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Футболисты «Манчестер Сити» потерпели поражение от «Ньюкасла» в выездном матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча, состоявшаяся в городе Ньюкасл-апон-Тайн, завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Серхио Агуэро (1-я минута) у гостей «сороки» ответили точными ударами экс-форварда санкт-петербургского «Зенита» Соломона Рондона (66) и Мэтта Ричи (80, с пенальти).

«Манчестер Сити», потерпевший четвертое поражение в этом чемпионате, с 56 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на четыре балла от лидера – «Ливерпуля», который провел на матч меньше. "Ньюкасл" с 24 очками идет на 14-й строчке.