Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Ее превосходительству госпоже Терезе Мэй

Уважаемая госпожа Премьер-министр,

Искренне поздравляю Вас по случаю избрания на пост Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством имеют для нас особое значение. В этом смысле расширение и углубление день ото дня наших дружеских отношений вызывает удовлетворение. Совместная эффективная работа компаний, представляющих наши страны в области разработки нефтегазовых месторождений Азербайджана, добычи энергетических ресурсов, а также их экспорта на мировые рынки, являются показателем взаимного плодотворного сотрудничества.

Надеюсь, что в соответствии с интересами наших народов мы и впредь будем прилагать совместные усилия для успешного продолжения дружественных связей и сотрудничества между Азербайджаном и Соединенным Королевством.

Уважаемая госпожа Премьер-министр, еще раз передаю Вам мои поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного народа Соединенного Королевства.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 15 июля 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях