Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Премьер-министру Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайибу Эрдогану

Уважаемый господин Премьер-министр,

Дорогой Брат,

Сердечно поздравляю Вас с блестящей победой на президентских выборах, которые впервые в истории Турции были проведены путем всенародного голосования. Нет никаких сомнений в том, что эти выборы станут началом нового этапа в истории братской Турции.

Результаты прямого голосования являются наглядным свидетельством большой веры и доверия народа к Вам, высокой оценкой проводимой Вами успешной политики и Ваших неоценимых услуг на пути всестороннего развития и процветания братской Турции. Проведенные в открытых, свободных и прозрачных условиях эти выборы, которые стали историческим событием на пути демократического развития общества, в то же время являются наглядным выражением воли братского народа Турции. Эта Ваша победа также является победой Турции.

С удовлетворением хочу отметить, что за последние десять лет Турция, демонстрируя всестороннее развитие, стала силовым центром на международной арене. А отношения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, пройдя за этот период грандиозный путь, поднялись до уровня прочной дружбы и братства, стратегического партнерства и союзничества.

Наше успешное двустороннее и многостороннее сотрудничество, реализованные нашими совместными усилиями грандиозные проекты – Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум, строящаяся железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс, только что начатый нами TANAP и другие – повышают значение наших стран, а также региона в мировом масштабе, служат миру, сотрудничеству и развитию в регионе.

Уверен, что дружественные и братские отношения между нашими странами будут и впредь продолжаться и развиваться.

Дорогой Брат, пользуясь возможностью, приглашаю Вас совершить визит в Азербайджан в удобное для Вас время. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в высшей государственной деятельности во имя процветания братской Турции, спокойствия и благополучия Вашего народа.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 11 августа 2014 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях