МИР


Преступность в Венгрии сократилась на 65 проц

Преступность в Венгрии сократилась на 65 проц

Будапешт, 30 марта, АЗЕРТАДЖ

Уровень преступности в Венгрии за последние 10 лет сократился на 65 проц.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сегодня на церемонии открытия нового полицейского участка в городе Шарбогард на юге страны сообщил государственный секретарь МВД Бенце Ретвари. В 2010 году количество преступлений в Венгрии составило 447 000 инцидентов, а в 2021 году - уже 154 000. В одном только Шарбогарде эти цифры составили, соответственно, 1 412 и 377 преступлений.

Этой статистики достаточно для вознаграждения полиции новыми ультрасовременными полицейскими участками. Они способствуют растущему чувству безопасности венгерского народа, отметил госсекретарь.

В прошлом году 270 000 человек не смогли пересечь южную границу страны незаконно.

В качестве дополнительного вознаграждения сотрудникам полиции в прошлом году увеличили заработную плату на 306 евро с последующим дальнейшим повышением.

Вугар Сеидов

собкор АЗЕРТАДЖ

Будапешт

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными