Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автобусного депо и учебного центра для первых Европейских игр ВИДЕО

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ

3 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автобусного депо и учебного центра ООО «Bakubus» для первых Европейских игр.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие депо и учебного центра.

Министр финансов Самир Шарифов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что раньше эта территория использовалась как пункт выброса загрязненных нефтью земель и бытовых отходов. С сентября 2014 года на этой территории площадью 16 гектаров были проделаны работы по благоустройству и реконструкции, очищен земельный пласт, проведено озеленение. На территории проложены небольшие каналы для использования дождевых вод, изготовлены подземные резервуары. Здесь на территории 9 гектаров построены одно административное и четыре служебных здания. В административном здании установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. В здании, где созданы все условия для работников, функционируют бухгалтерия, отделы управления маршрутными линиями, ИКТ, международных связей, кадров и безопасности. Кроме того, в здании созданы серверное помещение и залы заседаний. В целом, в ООО «Bakubus» планируются открыть около 1000 рабочих мест, в том числе примерно 750 - для водителей. Среднемесячная заработная плата, как предусматривается, составит 700 манатов. В здании предварительной проверки и управления гаражом созданы кабинет врачебной проверки водителей, внутренняя диспетчерская служба, пункт приема и проверки автобусов после рабочего режима.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что автопарк ООО «Bakubus» укомплектован произведенными во Франции 151 автобусом марки «Iveco Crealis» и 151 автобусом марки «Iveco Urbanway».

Глава государства был проинформирован о технических характеристиках автобусов. Их длина составляет 12,3 метра. Одно из преимуществ автобусов заключается в том, что в них нет ступеней. Это важно для удобства и безопасности пассажиров. В каждом из автобусов 26 сидений. Кроме того, эти транспортные средства могут перевозить еще 74 пассажира стоя. В автобусах также имеются места для пожилых и инвалидов. С учетом того, что пассажиры входят через переднюю, а выходят через заднюю дверь, в автобусах установлены 7 кнопок «Stop». Остановки будут объявляться звуковыми анонсами. В автобусе наряду с автоматической трансмиссией установлена также система ABS, ASR и регулирования скорости. В автобусах применена система ограничения скорости движения до 50 километров в час, в салоне транспортных средств установлено 5, а снаружи – 3 камеры безопасности. Кроме того, двери автобуса оснащены специальным оборудованием для повторного открывания при возникновении препятствия. При неполном закрытии дверей движение автобусов невозможно. Передние, боковые и задние стекла этих транспортных средств снабжены системой против обледенения и запотевания. В общей конструкции автобуса использованы материалы, изолирующие холод и тепло. Кроме того, в автобусе функционирует система климат-контроля и вентиляции. Оплата проезда в этих транспортных средствах будет производиться с помощью единых платежных карт. Наряду со всеми автобусами, принадлежащими ООО «Bakubus», этими картами можно будет пользоваться и в метро. Еще одно преимущество автобусов заключается в том, что они работают на сжатом природном газе. Это важно с экологической точки зрения.

В здании ремонта и технического осмотра предусмотрены все виды обслуживания автобусов. Здесь можно одновременно проводить ремонт и обслуживание 12 автобусов. В здании широко используется международный опыт в самых тяжелых и сложных операциях, связанных с покраской, заменой масла, заменой и ремонтом двигателей, шасси. Для этого в здании установлено оборудование известных компаний мира.

На территории также создан пункт автомойки. Общая площадь пункта составляет 651 квадратный метр. В пункте одновременно можно осуществлять мойку 3 автобусов. Созданные здесь хорошие условия позволяют осуществлять мойку автобусов всего за 7 минут. Одно из преимуществ пункта заключается в том, что использованная вода и 85 процентов дождевых вод на территории отделяются сепараторами и используются повторно.

На территории депо создан Учебно-водительский центр площадью 6 гектаров, оснащенный современным оборудованием, для практического обучения проложены специальные дороги, отвечающие международным стандартам. На этих дорогах сооружены повороты и препятствия, установлено оборудование, имитирующее различные дорожные условия. С целью реализации проекта на высоком уровне подписан договор с австрийской компанией «Test Training International», имеющий большой опыт работы в Европе и мире. Два менеджера и восемь обучающих инструкторов участвовали в соответствующих тренингах в Австрии. В Центре предусмотрено соответствующее профессиональное обучение для водителей легковых и грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов. Учебный центр по безопасности дорожного движения предлагает индивидуальную адаптированную учебную программу для обучения водителей, которая повышает ответственность, внимание и знания участников при движении по дороге. Для достижения данных целей в ходе обучения используются 5 учебных модулей.

Глава государства также был проинформирован о находящейся здесь автозаправочной станции. Это – первая в Азербайджане станция сжатого природного газа. В специальном краткосрочном режиме здесь всего за 4 часа можно заправить 300 автобусов 50 тысячами кубометров топлива. На станции одновременно будут обслуживаться 15 автобусов. Для полной заправки автобуса топливом потребуется всего лишь 7 минут. На станции использованы технологии и оборудование с самым современным и безопасным в мире режимом работы. В целях осуществления производства и продажи сжатого природного газа, являющегося новым видом топлива в нашей стране, создано дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики ООО «SOCAR –CNG». Станция состоит из компрессорного участка, автозаправочного пункта, электрической подстанции, подземного водного резервуара, газопровода, газорегулирующего пункта и административного здания. В административном здании установлены стенды с фотографиями, отражающими участие великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в различных мероприятиях, связанных с реализацией нефтяной стратегии. В здании созданы административные кабинеты, столовая. В ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию еще 6 станций. В дальнейшем количество этих станций будет увеличено, планируется их сооружение по стране через каждые 120 километров.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с условиями, созданными в административном здании Учебного центра. Здесь функционируют классы тренингового центра, столовая, административные помещения. Производители автобусов организовали для работающих здесь сотрудников специальные тренинги и курсы повышения квалификации. На территории имеются места для хранения запасных частей и зимне-летних покрышек, а также места отдыха и проживания для мастеров и сотрудников со сменным режимом работы. Кроме того, для охраны окружающей среды и здоровья рабочего персонала материалы после замены масла, другие отходные и смазочные материалы отделяются в сепараторах без непосредственно контакта и собираются в специальных резервуарах. Созданные здесь условия открывают широкие возможности для построения работы автобусного парка в соответствии с международной практикой. Водителям будет выдана специальная форма одежды, утром перед работой они будут проходить проверку у врачей ООО «Bakubus», в ночной смене будут обеспечены техосмотр автобусов, а также устранение неполадок. Автобусы ежедневно будут проходить автоматическую мойку, механическую чистку и дезинфекцию. Водители автобусов, работая в двусменном режиме, будут проходить постоянную аттестацию и обучение.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автобусного депо и учебного центра для первых Европейских игр ВИДЕО

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО

Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направлениях ВИДЕО

В Казахстане из-за паводков приостановлена работа 634 нефтяных скважин

Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазу

Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренинги

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

Политолог: Отзыв посла Франции имеет очевидные признаки снижения уровня дипломатии этой страны – КОММЕНТАРИЙ

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат

Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии

Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мира

Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны ВИДЕО

Правительство Индонезии предупреждает о возможности цунами после извержения вулкана

Азербайджанские НПО, жители Карабаха и Восточного Зангезура направили открытое письмо Норвежскому Нобелевскому комитету

Баня в Басгале: история, архитектура и культурное наследие

В некоторых горных и предгорных районах местами ожидаются осадки

® Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите кредит без комиссии за обналичивание

Милли Меджлис Азербайджана и Конгресс Новой Каледонии подписали Меморандум о сотрудничестве ВИДЕО

Пашинян: Отказ от делимитации границ приведет к новой эскалации

Азотная кислота как новинка немецких квартирных воров, или как защититься от проникновения чужаков в ваше жилище

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы

В МИД РФ отметили отсутствие позитивного вклада ЕС в нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Кайрат Сарыбай: Председательство Азербайджана в СВМДА в ближайшие два года – свидетельство его международного престижа

Мария Захарова: Запад стремится рассорить соседей на Южном Кавказе, а Армении отводится роль инструмента

Обсуждены пути сотрудничества Бакинской высшей школы нефти с вузами Узбекистана

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьника

В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений Турции

® Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во второй раз

Прием в первые классы в стране начинается 1 мая

Глава ГСССИБ обсудил с румынским коллегой перспективы совместного сотрудничества

Российский эксперт: Отзыв Парижем своего посла в Баку для консультаций говорит об ущербности политической мысли во Франции - КОММЕНТАРИЙ

Военные пилоты высокопрофессионально выполнили учебно-тренировочные полеты ВИДЕО

Декларация Осло ставит новые задачи для человеческого развития

Благодаря решительным законным действиям Азербайджана одним конфликтом на пространстве Азии стало меньше

Министр энергетики Азербайджана отправился с визитом в США

На этой неделе на 60-й Венецианской биеннале откроется павильон Азербайджана

По случаю Международного дня памятников и исторических мест в крепости Рамана прошло мероприятие ВИДЕО

В Национальной галерее Лондона будет выставлена последняя картина Караваджо

Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29

Расширяется сотрудничество Азербайджана с учреждениями социальной защиты Турции и Молдовы

Заместитель председателя Верховной Рады: Украина высоко ценит гуманитарную поддержку Азербайджана

Азербайджанская культура будет представлена в Испании

® Тендерная гарантия от Банка АВВ - всего за один день

Азербайджан будет сотрудничать с Коалицией министров финансов в поддержку борьбы с изменением климата

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере образования

Турнир претендентов: Ниджат Абасов сыграет с индийским шахматистом

Госдепартамент США ответил на запрос АЗЕРТАДЖ

Кайрат Сарыбай: В период председательства Азербайджана в СВМДА будут реализованы успешные проекты

В Абу-Даби обсудили партнерство Азербайджана с ЕБРР в области зеленой энергетики

В Баку пройдут общегородской субботник и акция по посадке деревьев

Что будет обсуждаться в ходе второго дня работы 14-й сессии Ассамблеи IRENA?

Два азербайджанских гимнаста вышли в финал Кубка мира

Прошел 31 год со дня Башлыбельской трагедии - одной из кровавых страниц нашей истории

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева ВИДЕО

Обнародованы результаты Международного математического конкурса «Кенгуру»

Театр оперы и балета представит в Италии наш национальный классический балет

Студент Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности стал чемпионом мира по карате

В Швеции кольцо, связанное с преступной сетью, продано на аукционе

Эльшан Караджа представил в QGallery выставку «Храброе сердце»

Состоялось заседание, посвященное мерам, вытекающим из Распоряжения «О стимулировании использования транспортных средств с электродвигателем»

В Военно-воздушных силах Отдельной общевойсковой армии состоялись тактико-специальные учения 

Обсуждены возможные приоритеты и планы председательства Азербайджана в СВМДА в 2024-2026 годах

Азербайджанский бильярдист – чемпион Европы вернулся на родину

Обсуждены перспективы развития экономических связей с Татарстаном

Сергей Марков: Вывод РМК из Карабаха осуществляется в полном соответствии с договоренностями между Россией и Азербайджаном

Lufthansa находится в авангарде отмен рейсов по всей Европе

Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении

Отреставрированный фильм Let It Be вновь покажут спустя полвека после премьеры

Полиция Мальмё принимает усиленные меры безопасности в преддверии Евровидения-2024

® Завершено размещение облигаций ОАО "Kapital Bank" на Бакинской фондовой бирже

Bulbul – уникальная национальная социальная сеть Азербайджана

Российский депутат: О принадлежности Карабаха Азербайджану уже никто не спорит

Нигерия начинает активную подготовку к участию в COP29

Делегация Конгресса Новой Каледонии посетила Азербайджанский университет языков

AZAL и DFS Aviation Services заключили соглашение по оснащению аэропорта в Лачине