Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Президенту Французской Республики Его превосходительству господину Эммануэлю Макрону

Уважаемый господин Президент, 

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Французской Республики.

Мы придаем особое значение азербайджано-французским отношениям, обладающим богатыми традициями. С удовлетворением хотел бы отметить, что за 25-летнюю историю установления дипломатических связей между нашими странами наши двусторонние отношения приобрели новое содержание, прошли путь динамичного развития.

Сегодня наши политические, экономические, культурные связи успешно развиваются и расширяются. Верю, что мы приложим совместные усилия для более эффективного использования существующего потенциала взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем и многостороннем порядке.

Мы также возлагаем большие надежды на Францию, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин Президент, усилия по мирному и справедливому урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана в соответствии с нормами международного права для прекращения оккупации Арменией азербайджанских земель, возвращения более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в результате оккупации в положении беженцев и вынужденных переселенцев, к родным очагам.

В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Франции – спокойствия и процветания.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 11 июля 2017 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях