Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Президенту Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайипу Эрдогану

Уважаемый господин Президент,

Дорогой брат,

От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником братской Турции – Днем провозглашения республики.

Турецкая Республика, отважно преодолев 15 июля испытание, связанное с попыткой переворота, направленного против ее Конституции, государственности и демократии, еще раз наглядно продемонстрировала приверженность независимости и демократии и написала одну из славных страниц своей героической истории. Азербайджан, всегда находящийся рядом с Турцией, вместе с Вами пережил всю боль той страшной ночи и победу братского народа.

Уверен, что постоянно укрепляющееся азербайджано-турецкое союзничество и партнерство, наши братские отношения и впредь будут служить прогрессу двух стран, благосостоянию наших народов, утверждению мира и стабильности в регионе.

В этот знаменательный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю доброго здоровья, успехов в делах, а братскому турецкому народу - постоянного процветания и благосостояния.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 26 октября 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях