Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Президенту пишут: Благодаря Вашей успешной политике Азербайджан превратился в одну из влиятельных стран мира

Президенту пишут: Благодаря Вашей успешной политике Азербайджан превратился в одну из влиятельных стран мира

Баку, 29 июня, АЗЕРТАДЖ 

В адрес Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма. Граждане из всех уголков нашей республики выражают благодарность главе государства за внимание и заботу о них.

АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Президента представляет еще несколько благодарственных писем.

Из Насиминского района города Баку профессор Адиля Абасова пишет: «Дорогой и уважаемый господин Президент, не могу найти слов, чтобы выразить Вам признательность за оказанное мне высочайшее внимание и заботу. Награждение меня одним из высших государственных наград – орденом «За службу Отечеству» 2-й степени подарило мне огромную радость, я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Служение Родине всегда было моей главной целью в жизни. В начале 90-х годов прошлого столетия, по зову сердца я оставила научную деятельность в Москве, должность заведующего лабораторией по исследованиям в области радиационных проблем и вернулась в Азербайджан. Общенациональный лидер Гейдар Алиев оказал мне доверие, мне была поручена высокая должность в Милли Меджлисе Азербайджанской Республики. Я довольна судьбой, потому что как заведующему отделом социального законодательства аппарата парламента мне также принадлежат заслуги в развитии законодательной базы нашей страны. Дорогой и уважаемый господин Президент, азербайджанский народ счастлив, потому что у него такой руководитель, как Вы. Ваш глубокий ум, мудрость, благородство освещают жизнь нашего народа, ведут его к светлому будущему. Счастливые дни Азербайджана связаны с дальновидной политикой, осуществляемой Вами, как продолжателем великого лидера Гейдара Алиева. Да хранит Аллах Вас и Вашу семью для нашего Азербайджана!».

Из села Коланы Гаджигабульского района Мушфиг Нагиев: «Уважаемый господин Президент, как молодой учитель, я приветствую работу, осуществляемую Вами во имя нынешнего и завтрашнего дня Азербайджана. Налицо работа, осуществляемая Вами в области борьбы с пандемией. Укрепление в предыдущие годы материально-технической базы системы здравоохранения, открытие многочисленных медицинских учреждений, оперативное строительство и сдача в эксплуатацию больниц модульного типа очень помогли нам. В противном случае, мы столкнулись бы с трудностями в размещении людей, зараженных вирусом, предпринимаемые меры не дали бы желаемого результата. Благодаря Вашей успешной политике Азербайджан превратился в одну из влиятельных стран не только региона, но и всего мира. Сегодня многие страны признают Азербайджан, как надежного партнера, люди из всех уголков мира близко интересуются нашей страной. Мы гордимся Вами, господин Президент!».

Из села Кебирли Агджабединского района Фазиль Оруджев: «Уважаемый господин Президент, Ваша поездка 3 июня в Агджабединский район вызвало чувство огромной радости и гордости у членов нашей семьи. Сразу же после поездки Вы подписали распоряжения о прокладке дороги в 4 населенные пункты Агджабединского района с населением 14 тыс. человек, а также о строительстве школы на 360 мест в селе Сарыджалы. Все это является подтверждением Вашего внимания и заботы об Агджабединском районе, являющимся прифронтовой зоной и Карабахской землей. Господин Президент, мы всегда Вас поддерживаем и гордимся Вами, так будет всегда. Мы Вас поддерживаем, потому что Вы проводите последовательную политику для улучшения благосостояния нашего народа. Этого могут не видеть только враги народа. Решения, принимаемые Вами для защиты здоровья народа в связи с коронавирусом, бушующем во всем мире, являются наглядным свидетельством Вашей любви к гражданам. Я горжусь, что у нас есть такой дальновидный Президент, как Вы. Да хранит Вас Аллах для азербайджанского народа!».

Ученик из поселка Гайыдыш-7 Физулинского района Валияр Оруджлу: «Уважаемый господин Президент, я, как сын вынужденного переселенца, благодарю Вас и Первого вице-президента Мехрибан ханым Алиеву за условия, созданные для вынужденных переселенцев. Благодаря предпринимаемым Вами сегодня мерам, число зараженных и случаев смерти от вируса в нашей стране ниже по сравнению с европейскими странами. В результате Вашего управленческого мастерства число зараженных вирусом находится на низком уровне. Господин Президент, желаю Вам новых успехов на этом пути. Да хранит Вас Аллах!».

Муталлим Муталлимзаде из села Юхары Эндемидж Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики пишет пишет : «Уважаемый господин Президент, предотвращение в нашей стране глобальных последствий пандемии COVID-19, вызывающей страх в странах мира, приведшего государства до уровня разорения, стало возможным благодаря Вашим высоким управленческим способностям, проводимой правильной политики. Это испытание еще раз доказало веру народа в государство. Меры, предпринимаемые во имя благосостояния нашего народа в период пандемии, высоко оцениваются народом. Как и общенациональный лидер Гейдар Алиев, Вы героически спасаете азербайджанский народ в опасных ситуациях. С первых дней выявления фактов заражения коронавирусом Вы посчитали важнее всего защиту здоровья нашего народа, что является проявлением оценки, данной Вами народу. Кроме того, соблюдение абсолютным большинством нашего народа правил карантина является показателем привязанности народа к государству. Господин Президент, от своего имени, от имени членов моей семьи выражаю Вам признательность за меры, предпринимаемые для преодоления народом этого трудного испытания. Я всегда поддерживаю Вашу политику в борьбе за освобождение наших исконных земель, заявляю, что готов выполнить любой приказ во имя нашего государства, государственности и народа».

Из Тертерского района пишет Этибар Ахмедов: «Уважаемый господин Президент, меры, предпринимаемые Вами по предотвращению распространения пандемии коронавируса с полной уверенностью дают основание говорить, что мы преодолеем эту беду с минимальными потерями. Господин Президент, выражаем Вам признательность за заботу о нашем здоровье. В это непростое время Вы совершили поездку в наш район, приняли участие в открытиях грандиозного Олимпийского спортивного комплекса, Музея государственных символов, Тертерской электрической подстанции, дороги Бурудж-Гюлябатлы-Хорузлу-Кебирли-Баяндурлу-Гарадаглы, протяженностью 21,5 км, соединяющей 6 населенных пунктов. Ваши слова о нас – тертерцах: «Побывав здесь после апрельских боев, я еще раз увидел мужество тертерцев. Я убедился в том, что они никогда не оставят свои земли и никуда не уйдут. Понял, что несмотря на все угрозы, они твердо стоят на своей земле» умножают нашу гражданскую ответственность и патриотизм. Господин Президент, мы благодарны Вам за добрые слова, сказанные Вами о Тертерском районе, его жителях, о высокой оценке, данной людям. Тертерцы всегда поддерживают Вашу внутреннюю и внешнюю политику, они преданы нашей Родине и Вам».

Из поселка Говсан Сураханского района Баку Нуреддин Абдуллаев: «Уважаемый господин Президент, я родился в 1979 году с болезнью гемофилия. Из-за этой болезни испытал много трудностей. В результате стал инвалидом 1-й группы. С 2004 года я создал семью, у меня двое детей. Я пишу Вам это письмо, чтобы выразить чувство глубокой признательности. Я всегда, даже в самые тяжелые минуты ощущал заботу государства. За это я в долгу перед Вами и Мехрибан ханым. Сегодня мы ощущаем, как влияют в нашу жизнь Ваши распоряжения, как в области гемофилии, так и социального благосостояния. Господин Президент, более 20 лет я использую реабилитационные средства. В период нынешней пандемии в Протезно-ортопедическом центре реабилитации оперативно отвечают на звонки, принимают документы в электронном порядке, оказывают услуги на дому, доставляют реабилитационные средства по адресам. Это – проявление внимания и заботы о нас. Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за все это. Теплое отношение к нам даже в эти тяжелые моменты и, самое главное, особое внимание очень радуют нас – инвалидов. Большое Вам спасибо».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языке

Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в Шушу

Проводятся практические занятия с курсантами Военного института

Министр нацобороны: Тема терроризма будет снята с повестки дня Турции

В Кяльбаджаре обнаружены ручные гранаты

В Министерстве энергетики состоялось заседание коллегии

На мировых биржах выросли цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела

105 лет на страже безопасности государства и народа ВИДЕО

В Нахчыване почтили память родившихся в марте шехидов

Постоянные представители впервые присутствовали на заседании ЮНЕСКО в национальных костюмах

Всеобщая забастовка в Финляндии продолжится после пасхальных праздников

Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Наивно полагать, что Франция готова обеспечить безопасность на Южном Кавказе – МИД России

Мария Захарова прокомментировала слухи о якобы поставках оружия Азербайджаном в Украину

Антимонопольные ведомства Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

МИД РФ: Москва готова содействовать решению вопроса анклавов

Опознаны тела 84 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Решительно осуждаем претензии, содержащиеся в докладе группы Расмуссена

Шахмар Усубов: В ближайшие месяцы ожидается отправка в Ходжалы первой группы переселенцев из 50 семей

Отдавшие за Родину жизнь - Эльчин Шукюров

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки в России из космоса

Евросоюз увеличил экспорт нефтепродуктов в Азербайджан в 2,4 раза

SOCAR Methanol удвоил производство в январе–феврале

Находившиеся в международном розыске граждане Узбекистана экстрадированы в свою страну

Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в апреле 2024 года

Объявлен состав сборной Азербайджана по тяжелой атлетике на Кубке мира

В прошлом году сотрудники химического факультета БГУ опубликовали 175 научных статей

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Эрдоган назвал события в «Крокус Сити Холле» жестоким терактом

Ученые БГУ включены в список «Топ 100 ученых Азербайджана»

Сотрудник БГУ проведет исследования в Северной Македонии

«Битва художников» в Баку

Служба электронной безопасности предупреждает граждан о фейковых сообщениях

Объявлено число туристов, посетивших туристический центр «Шахдаг» в праздничные дни

В служебном помещении станции метро «Насими» произошел пожар

Пассажиропоток в Бакинском аэропорту в праздничные дни увеличился более чем на 30 процентов

Уровень рождаемости в Южной Корее достиг очередного минимума в январе

В Турции завершается подготовка к муниципальным выборам

Азербайджанская гимнастка: Завоевать лицензию на Олимпиаду было мечтой моего детства

ВМО: Показатели изменения климата достигли рекордных уровней в 2023 году

Сумгайытский медицинский центр в праздничные дни работал в усиленном режиме

В Турции завершилась подготовка к фестивалю «Путь культуры»

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в апреле 2024 года

Исполняется 97 лет со дня рождения Мстислава Ростроповича

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Похоронен Акиф Махмудов, пропавший без вести во время Ходжалинского геноцида ВИДЕО

В Москве пройдет заседание Экономического совета СНГ

В праздничные дни национальные парки посетили 3 тысячи 540 туристов

AYNA: Доходы от парковочных мест не полностью покрывают затраты

Прибывшие в Физули семьи получили ключи от квартир ВИДЕО

Посол Германии приглашен в МИД Турции в связи с провокацией в Ганновере

В Баку температура воздуха поднимется до 18 градусов, а в регионах – до 21 градуса тепла

27 марта – Всемирный день театра

Завершился проект «Весь я твой!», посвященный великому лидеру Гейдару Алиеву

Турция наладила экспорт электрооптических систем разведки и наведения

Эксперт: Коронавирус способствует развитию болезни Альцгеймера