Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Президенту пишут: Вы, как Верховный главнокомандующий, вновь доказали миру свою силу

Президенту пишут: Вы, как Верховный главнокомандующий, вновь доказали миру свою силу

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

Успешные операции Азербайджанской армии на фронте, освобождение наших земель от оккупации с большой радостью воспринимаются жителями нашей страны, соотечественниками за рубежом и гражданами братской Турции. Чувством радости проникнуты их письма, адресованные Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Ахмет Хулуси Арслан из турецкого города Коджаэли пишет: "Уважаемый господин Президент, я восторгаюсь Вашей волей и решимостью во имя освобождения наших земель. Я - кардиохирург и готов оказать Азербайджану любую посильную помощь в условиях войны и мира. Я в полном Вашем распоряжении".

Вугар Савзалиев из города Сакарья пишет: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, я - этнический азербайджанец, гражданин Турции, ныне живу в Сакарье. За моими плечами бакалавриат и магистратура в сфере международных отношений. В настоящее время я продолжаю работу над диссертацией. Тема моей научной работы связана со статусом Карабаха в рамках международного права. Мы с гордостью наблюдаем за Вашей решительной политикой по Карабаху. Под Вашим командованием Азербайджанская армия пишет славные страницы истории. Моя семья и все мои друзья поддерживают Азербайджанскую армию в священной войне. Мы, члены азербайджанской диаспоры, высоко ценим Ваши усилия по освобождению Карабаха. Пусть сопутствует нам удача! Да здравствует Верховный главнокомандующий и славная азербайджанская армия!”

Житель Баку Эмиль Адыгезалов: "Господин Президент, пишу Вам, чтобы выразить признательность от себя лично и от имени всей нашей семьи. Да хранит Аллах нашу отважную армию, которая под Вашим командованием пишет славные страницы нашей истории. С полной уверенностью заявляю, что Вы - общенациональный глава нашего народа, общенациональный Верховный главнокомандующий, еще более тесно сплотивший наш народ в эти трудные дни. Весь наш народ, независимо от политических взглядов, сплотился вокруг Вас. Да хранит Вас Всевышний! Победа непременно будет за нами!”

Фаррух Агакишиев из Огузского района пишет: “Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, мне 83 года. Сердечно приветствую Вас, желаю крепкого здоровья. Дай Бог, благодаря Вашей успешной политике наша славная армия одержит окончательную победу над армянскими фашистами, и наш победоносный трехцветный флаг будет развеваться в Лачине, Кяльбаджаре, Шуше, Ханкенди и других районах. Каждая успешная операция нашей армии радует наш народ и укрепляет веру в скорую победу над вражескими силами. Да здравствует армия Азербайджана! Недалекое армянское командование так и не смогло уяснить, что кучка оккупантов не способна устоять против десятимиллионного народа, охваченного желанием поквитаться. Поведение этих авантюристов напоминает тявканье моськи на слона. Господин Верховный главнокомандующий, змею надо не просто убить, а лишить всякой возможности ползать. Пусть отпадет у них желание упоминать о Карабахе, пусть грезы о "Великой Армении" навсегда зачахнут в их сердцах. Уважаемый Президент, Вы одновременно воюете по трем фронтам - с армянскими оккупантами, коронавирусом и недругами среди нас - “пятой колонной”. Нисколько не сомневаемся, что Вы выйдете победителем во всех этих схватках. Ваше имя золотыми буквами будет вписано в нашу историю. Господин Президент, я слушал Ваше обращение к народу. Ваши слова звучали решительно и четко. Да Хранит Вас Аллах! Да здравствует Азербайджанская армия! Да здравствует Азербайджан!”

Житель Баку Халиг Ибрагимов пишет: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, наш народ гордится Вами. Мы всецело полагаемся на вас и уповаем. В этот судьбоносный период мы теснее сплотились вокруг Вас. Верим, что совместными усилиями мы достойно справимся с этой многолетней проблемой. Желаю Вам крепкого здоровья и неиссякаемой силы. Карабах наш! Карабах - это Азербайджан!”

Жительница Физули Ругия Иманова: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, пишет Вам жительница Физулинского района из семьи военнослужащего. Я работаю в сфере образования. Дорогой Верховный главнокомандующий, Вы подарили нам невообразимую радость, сменившую 27 лет тоски и ожидания. Мы полностью поддерживаем Вашу политику. Благодарим Вас за внимание и заботу о вынужденных переселенцах, благодарим за освобождение наших земель от оккупантов. Мы стоим стеной за Вами и нашей славной армией. Вы, как Верховный главнокомандующий, вновь доказали миру свою силу, одолев заклятого врага мудрой, дальновидной политикой. И на политической арене, и на поле боя мы уверенно заявили “Карабах - это Азербайджан! Все граждане Азербайджана - от мала до велика сплотились вокруг Вас. Верим, недалек тот день, когда под Вашим руководством мы добьемся великой победы и наш трехцветный флаг будет развеваться в Шуше. Господин Президент, работники образования Физулинского района, семьи военнослужащих, все жители Физулинского района готовы пойти на фронт и выполнить любой Ваш приказ”.

Еще один житель Физули Тариэль Шахбазов пишет: “Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, от себя лично и от имени коллектива фермерского хозяйства "Араз", выражаю Вам и нашей армии признательность за освобождение от оккупации части наших земель, желаю Вам еще больших успехов на этом праведном пути. С нетерпением ждем новых вестей о победе. Мы всецело поддерживаем Вас. Да хранит Аллах Вас и нашу доблестную армию! Победа будет за нами! Карабах это Азербайджан!"

Житель Агдама Халил Багиров: "Уважаемый Президент, от имени интеллигенции Агдамского района, от себя лично и от имени всей нашей семьи благодарю Вас. Вести об освобождении наших земель дарят нам неописуемую радость. Мы благодарны Вам и нашей могучей армии за это. Ваши обстоятельные, аргументированные ответы в ходе интервью зарубежным телеканалам выражают волю каждого азербайджанца. Это Ваша личная победа над врагом в информационной войне. Спасибо Вам. Да хранит Аллах Вас и нашу армию!”

Житель Кяльбаджара Эльдар Гусейнли пишет: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, пишет Вам 80-летний вынужденный переселенец из Кяльбаджарского района, на протяжении 27 лет живущий мечтой вернуться в родные края. Господин Президент, Вы многое сделали для страны и народа. Мы всегда верили, что однажды непременно вернемся в отчие края, на родные земли. Я очень счастлив, что этот день, наконец, настал. Уже совсем скоро, я уверен, мы вернемся в Кяльбаджар - этот удивительный край неописуемой красоты, с богатыми залежами и дивной природой. Дорогой Президент, заветное желание каждого кяльбаджарца - встретиться с Вами и Первым вице-президентом Мехрибан ханум в "Истису", известном своими целебными свойствами. Мы верим в Вас, победа будет за нами! Карабах - это Азербайджан! Да хранит Вас Аллах!”

Житель Агджабеди Тельман Гасанов: "Уважаемый господин Президент, мы несказанно рады освобождению наших земель от армянских оккупантов. Это было наше самое заветное желание. Мы, агджабединцы, равно, как и весь народ Азербайджана, гордимся Вами и счастливы, что Вы - наш Верховный главнокомандующий. Несмотря на обстрелы территории нашего района, в наших домах не гаснет свет и мы имеем возможность следить за новостями с фронта. Мы очень любим Вас, господин Президент. Спасибо за Вашу неутомимую деятельность во имя процветания Азербайджана, восстановления территориальной целостности и укрепления нашей независимости. Да поможет Вам Всевышний!"

Жительница Гянджи Мятанят Ахундзаде: "Дорогой Президент, мне 10 лет, я учусь в 5 классе. Мне не так много лет, но я готова отдать жизнь ради освобождения наших земель. Мы живем в Гяндже и враг часто бомбардирует наши дома. Но мы ничего не боимся, потому что у нас такой могучий Верховный главнокомандующий, как Вы, и сильная армия. Да здравствует наш Президент! Да здравствует Азербайджанская армия! Карабах - наш, Карабах - это Азербайджан!”

Житель Физули Эльмир Мамедзаде: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, пишу Вам из Физулинского района. Благодаря Вашей неутомимой деятельности и решимости Азербайджанской армии наши земли уже совсем скоро будут освобождены. Спасибо Вам. Верю, недалек тот день, когда наш победоносный флаг будет развеваться в Шуше, Ханкенди, над всей карабахской землей. Да хранит Аллах Вас и нашу отважную армию! Карабах - наш! Карабах - это Азербайджан! Да здравствует наша славная армия!”

Житель Лянкярана Ровнаг Мамедов: "Многоуважаемый Президент! В первую очередь хочу засвидетельствовать Вам глубокое почтение. Не передать словами мою радость. Продолжая политический курс Общенационального лидера, Вы неустанно трудитесь во имя достижения великой победы и повышения авторитета нашей страны на мировой арене. Враг и его благодетели еще раз убедились в силе и мощи Азербайджана. Вы - неисчерпаемая сила азербайджанского народа и государства, его немеркнущее солнце. Подобно солнцу освещаете Вы все вокруг и дарите свое тепло. Господин президент, поздравляю Вас и нашу славную армию с победой. Да хранит Вас Всевышний! Карабах - это Азербайджан!”

Житель Билясуварского района Манаф Сулейманов: “Уважаемый господин Президент, от себя лично и от имени всей моей семьи поздравляю Вас, Вашу семью, наш народ и государство. Положив конец многолетнему конфликту вокруг наших земель, Вы пишите славные страницы нашей истории. Ваша дальновидная политика сплотила все политические партии, весь наш народ. Мы всегда будем поддерживать Вас. Я не мог сдержать слез, услышав весть об освобождении Джебраила. "Хвала Аллаху, этот день настал", - взмолился я. Да хранит Вас Всевышний, господин Президент".

Житель Физули Гарахан Теймуров: "Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий! Сердечно благодарю Вас за то, что Вы положили конец 27-летней тоске по Физули. Физулинцы, равно как и весь наш народ, всецело поддерживают Вас. Осуществляемая Вами священная миссия золотыми буквами вписана не только в нашу военную историю, но и в историю всего мира. Да здравствует наш Президент! Да здравствует наша армия!”

Житель Саатлинского района Фуад Керимов: “Уважаемый господин Президент, в ответ на очередную провокацию Армении наша бесстрашная армия проводит под Вашим командованием военные операции, в результате которых спустя почти 30 лет оккупации освобождаются наши земли. Поздравляю вас с одержанными победами. Пусть таких побед будет у Вас бесчисленное множество. Да ниспошлет Всевышний Вам сил для благоустройства освобожденного Карабаха”.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В Лондоне появился очередной мурал Бэнкси

Дорожная полиция обратилась к водителям, готовящихся к поездке в нерабочие дни

Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режиме

МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника Новруз

Празднование Новруза в благоустроенных кварталах Баку продолжается

В украинском городе Кривой Рог организован концерт в связи с праздником Новруз

В большинстве регионов Азербайджана прошли дожди, а в горных районах выпал снег

В госкомитете состоялась встреча с азербайджанской пианисткой, проживающей в Японии

® Бывший президент Черногории Мило Джуканович награжден золотым орденом "Друг Азербайджана" в редакции международного журнала "Мой Азербайджан"

Цены на нефть подешевели на мировых биржах

Сегодня в Азербайджане отмечается Илахыр чершенбе

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Илахыр чершенбе

Азербайджанская нефть подорожала

С завтрашнего дня в связи с Новруз байрамы в Азербайджане начинается праздничная неделя

Генеральный секретарь НАТО: Мы работает над согласованием новых рамок партнерства между НАТО и Азербайджаном

Министерство: Праздничные мероприятия в воинских частях проводятся в закрытом режиме

Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями

Азербайджанские стрелки завоевали золотую медаль в Германии

В Амурской области на шахте произошел обвал горных пород

Обсуждены перспективы развития азербайджано-иракских отношений

Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент

Мировые СМИ о встрече Президента Азербайджана с генеральным секретарем НАТО

Организован информационный тур на производственные предприятия ОАО «Темиз Шехер»

Стамбульский аэропорт в четвертый раз признан «Аэропортом года»

Отмечено 100-летие незабвенного композитора Шафиги Ахундовой

Посол Азербайджана принял участие в мероприятии по случаю 109-й годовщины победы в битве при Чанаккале

Долгое время считавшаяся утраченной коллекция редких раковин теперь экспонируется в Англии

В Будапеште прошел бизнес-форум «Предпринимательство в Азербайджане» ВИДЕО

Минторг: Приток валюты в Турцию в 2024 году может достигнуть 377 млрд долларов

Бакинский книжный центр организовал празднование Новруза для детей, нуждающихся в особой заботе

Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения

Активный диалог правящих партий вносит большой вклад в развитие азербайджано-китайских отношений

Отмечено 109-летие победы в битве при Чанаккале

Генеральный консул: Турция всегда рядом с Азербайджаном

С послом Швейцарии в нашей стране состоялся обмен мнениями о COP29

Президент Азербайджана: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность

В Физулинской школе имени Мирзы Улугбека отметили Новруз

Поздравление азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы

В посольстве Азербайджана в Кыргызстане отметили Новруз байрамы

Делегация Всемирного конгресса бухарских евреев побывала в Красной Слободе

Коллектив UNEC отметил праздник Новруз в Доме престарелых

ANAMA: На прошлой неделе обезврежено 202 неразорвавшихся боеприпаса

40-летняя коллекция автомобилей жителя Баку: уникальная «Победа-спорт», ЗИМ министра, 83-летний «Кадиллак»... – РЕПОРТАЖ

Началась реализация проекта «Поддержка развития картофельного хозяйства в Дашкесанском районе»

Президент Ильхам Алиев разжег в городе Ханкенди костер по случаю Новруза и поздравил азербайджанский народ с праздником ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Магия Новруза в Бакинском аэропорту: ковры, самолеты и национальные ценности

Президент Ирака принял азербайджанскую делегацию

Празднование Новруза в благоустроенных кварталах столицы

В БГУ обсудили перспективы Рамочной конвенции об изменении климата в Азербайджане

Художественное наследие Франсуазы Жило получает заслуженное признание в музее Пикассо

В Доме Азербайджана в Зальцбурге организовано мероприятие по случаю праздника Новруз

Президент Азербайджана: Отныне все должны считаться с нами

Президент Ильхам Алиев раскрыл ряд фактов о том, что Ханкенди является азербайджанской землей

Сотрудники AZAL посадили более 600 деревьев в рамках Года солидарности во имя зеленого мира

Центральная площадь в Ханкенди названа площадью Победы ВИДЕО

Президент: Сегодня Азербайджан – одна из редких стран в мире, чья политика абсолютно независима

Президент Азербайджана: К сожалению, итоги Второй Карабахской войны не стали уроком для Армении

Подписан меморандум между Институтом востоковедения НАНА и Московским исламским институтом

Президент Ильхам Алиев: Антитеррористическая операция – это торжество несгибаемого духа азербайджанского народа ВИДЕО

Президент: Во время Второй Карабахской войны и антитеррористической операции мы проявили большой героизм ВИДЕО

Никол Пашинян посетил приграничную зону с Газахским районом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Я уже в четвертый раз развожу праздничный костер на освобожденной карабахской земле ВИДЕО

Обсуждена повестка двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и США

Международные наблюдатели охарактеризовали президентские выборы в России как открытые и честные

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом

Азербайджан продвинулся в мировом рейтинге скорости стационарного широкополосного интернета

В праздничные дни полиция продолжит работать в усиленном режиме

Украинские СМИ: Генеральный секретарь НАТО приветствовал столь необходимую поддержку Азербайджана Украине

Министр обороны Азербайджана встретился с генеральным секретарем НАТО ВИДЕО

Премьера спектакля «Двое» состоялась в пространстве Teatr O2

Скончался профессор БГУ Асадулла Гурбанов

В Узбекистане прошло мероприятие, посвященное празднику Новруз

Эрдоган: Победа при Чанаккале вдохновила на борьбу многие народы

Состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Шанхайской организацией сотрудничества

В Пекине обсуждено азербайджано-китайское сотрудничество

В Баку и на Абшеронском полуострове временами ожидаются осадки

Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме

Азербайджанские теннисисты завоевали 10 медалей на международном турнире

На выборах президента России проголосовало 77,44 процента избирателей

Завершился визит в Азербайджан генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга

В ходе строительно-восстановительных работ на освобожденных от оккупации территориях, помимо массовых захоронений, обнаружены останки 107 лиц

Еще 34 семьям вручены ключи от квартир в Физули ФОТО ОБНОВЛЕНО

Президенту Российской Федерации Его Превосходительству господину Владимиру Путину

Состоялась очередная встреча с жителями отдаленных сел Дашкесанского района

Сообщение Пресс-службы Президента

Италия в январе увеличила импорт газа из Азербайджана по TAP примерно на 3 процента

Международная тюркская академия подписала протокол о сотрудничестве с академическими институтами Турции

Министр: Жителей зоны бедствия в Турции будут ежемесячно заселять в 15 тыс. домов

Праздник Новруз отметили в школе «Натаван» в Париже

® В Азербайджане состоялся B2B Forum с участием компаний из Латвии, Эстонии и Финляндии

Владимир Путин набирает 87,31 процента голосов

Вопрос о похоронах лиц, чьи останки обнаружены в массовом захоронении в Ходжалы и были идентифицированы, будет решен после консультации с членами их семей ВИДЕО

Орхан Рзаев: На текущем этапе судебно-генетической экспертизы человеческих останков, обнаруженных в массовом захоронении в Ходжалы, установлены личности 9 человек ВИДЕО

® Открытый API портал, доступное приложение Kapital Bank, предоставляет современные методы решения задач

В Ханкенди обнаружены незаконное оружие и боеприпасы

AZAL начал выполнение полетов в еще один аэропорт Лондона

Азербайджанский стрелок завоевала серебряную медаль в Германии

В Баку наблюдается высокая концентрация пыли в воздухе

В Турции чтят память героев битвы при Чанаккале

Global Terrorism Index: Азербайджан – одна из самых безопасных стран мира с точки зрения терроризма