ОБЩЕСТВО
Проведено республиканское совещание, посвященное деятельности координационных комитетов содействия занятости






Баку, 2 июня, AЗЕРТАДЖ
Под председательством заместителя премьер-министра, председателя Комиссии по регулированию и координации трудовых отношений Али Ахмедова состоялось очередное республиканское совещание, посвященное деятельности координационных комитетов содействия занятости.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие руководители рабочих групп при Комиссии по регулированию и координации трудовых отношений – заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Алиев, заместитель начальника Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Илькин Велиев и руководители координационных комитетов по содействию занятости.
Али Ахмедов отметил, что деятельность по выполнению поручений «Плана мероприятий по предотвращению неформальной занятости в Азербайджанской Республике», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 октября 2017 года, продолжается, и необходимые меры в области улучшения трудовых отношений будут осуществляться и в дальнейшем.
На совещании руководитель Секретариата комиссии, заведующий отделом политики занятости и демографического развития Министерства труда и социальной защиты населения Рашад Даиев выступил с презентацией о работе, проделанной координационными комитетами, оказывающими помощь в трудоустройстве, в соответствии с задачами, поставленными на предыдущем совещании.
На заседании руководители координационных комитетов содействия занятости по Газахскому, Бардинскому, Габалинскому районам и городу Мингячевир подробно проинформировали о работе, проделанной касательно поручений, в том числе о мерах, осуществляемых по предупреждению неформальной занятости и др.
На совещании Али Ахмедов в целях организации эффективной деятельности координационных комитетов дал соответствующие поручения руководителям данных комитетов.