Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Профессионально-техническое образование играет важную роль в обеспечении потребностей динамично развивающейся экономики страны в соответствующих кадрах. Важность осуществления мер в этой сфере нашла отражение в ряде государственных программ, принятых в последние годы.

В настоящее время в республике функционируют 108 учреждений профессионально-технического образования. В ремесленных училищах и ремесленных лицеях республики получают образование более 25 тысяч учащихся по 130 специальностям.

В целях ускорения исполнения мер, предусмотренных в «Государственной программе по развитию профессионально-технического образования в Азербайджанской Республике (2007-2012 годы)», а также продолжения работ по строительству и реконструкции профессионально-технических учебных заведений постановляю:

1.Предоставить из предусмотренного государственным бюджетом на 2009 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Министерству образования Азербайджанской Республики средства в размере 2,0 (двух) миллионов манатов.

2.Поручить Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения.

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 10 сентября 2009 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях