Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»

Меры, принимаемые в последние годы в рамках «Национальной стратегии по информационным и коммуникационным технологиям во имя развития Азербайджанской Республики (2003-2012 годы), стали одним из основных факторов, влияющих на развитие общества. Одним из реализуемых в этом направлении проектов является автоматизированная система управления «Безопасный город», выполняющая функции оперативного реагирования на различные правонарушения, преступления, чрезвычайные ситуации в городе Баку.

В целях обеспечения полного охвата электронными средствами наблюдения в пределах автоматизированной системы управления «Безопасный город» зданий государственного значения, мест массового скопления людей, улиц и площадей, учебных заведений, учреждений культуры и здравоохранения, объектов и территорий, относящихся к социальной и транспортной инфраструктурам, дальнейшего усиления контроля за общественной безопасностью в целом постановляю:

1. Из предусмотренного государственным бюджетом Азербайджанской Республики на 2009 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики 6 (шесть) миллионов манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных пунктом 1 настоящего Распоряжения.

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 15 мая 2009 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях