Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О РЕКОНСТРУКЦИИ ШАМАХИНСКОЙ АСТРОФИЗИЧЕСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ ИМЕНИ НАСРЕДДИНА ТУСИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНА

С прошлого года началось осуществление мер в целях усиления материально-технической базы Шамахинской астрофизической обсерватории имени Насреддина Туси Национальной Академии Наук Азербайджана и проведения ремонтно-строительных работ. Хотя в этой области и проделана определенная работа, возникла необходимость выделения дополнительных финансовых средств для завершения полной реконструкции объекта на уровне современных требований.

В целях усиления материально-технической базы Шамахинской астрофизической обсерватории, продолжения реконструкции и ремонтно-строительных работ постановляю:

1.Из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2009 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить на усиление материально-технической базы Шамахинской астрофизической обсерватории имени Насреддина Туси Национальной Академии Наук Азербайджана, продолжение реконструкции и ремонтно-строительных работ средства в размере 3,0 (три) миллиона манатов.

2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить перечисление на счет Национальной Академии Наук Азербайджана средств, указанных в пункте первом настоящего Распоряжения.

3.Поручить Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 21 июля 2009 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях