Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об обеспечении проведения в 2016 году в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет

Развитие спорта в Азербайджанской Республике постоянно находится в центре внимания государства. В Азербайджане проводятся престижные спортивные соревнования международного уровня, в том числе чемпионаты мира и Европы, азербайджанские спортсмены успешно участвуют на этих соревнованиях.

Проведение в 2016 году в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет будет способствовать дальнейшему повышению интереса к этому виду спорта в стране и еще более обогатит опыт Азербайджана по организации престижных международных спортивных мероприятий.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях обеспечения проведения в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет постановляю:

1.Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики, Службе государственной безопасности Азербайджанской Республики, Особой службе государственной охраны Азербайджанской Республики и Министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики в соответствии с направлениями деятельности принять необходимые меры для обеспечения безопасности, организации охраны в связи с проведением финального этапа чемпионата, предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций во время чемпионата и ликвидации их последствий.

2. Государственной пограничной службе Азербайджанской Республики, Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики, Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики и Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики в соответствии с направлениями деятельности обеспечить оперативность в решении таких вопросов, как пересечение государственной границы при въезде в страну и выезде из страны сотрудниками, должностными лицами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), членами делегации УЕФА, сотрудниками и должностными лицами ассоциаций-членов УЕФА, которые посетят Азербайджанскую Республику для присутствия на финальном этапе чемпионата, проведение таможенного контроля, а также регистрация по месту жительства иностранцев и лиц без гражданства, которые приедут в Азербайджанскую Республику в связи с чемпионатом и связанными с ним мероприятиями, предоставление им разрешения на временное проживание в Азербайджанской Республике.

3.Министерству здравоохранения Азербайджанской Республики принять необходимые меры для организации на финальном этапе чемпионата неотложной медицинской помощи, работы по санитарной и эпидемиологической безопасности.

4. Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики, Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики, Министерству экономики Азербайджанской Республики, Министерству связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Государственному комитету Азербайджанской Республики по стандартизации, метрологии и патенту и Государственному агентству по авторским правам Азербайджанской Республики в рамках своих полномочий обеспечить защиту медиа-, маркетинговых и других коммерческих прав УЕФА в связи с проведением финального этапа чемпионата.

5. Министерству связи и высоких технологий Азербайджанской Республики и Закрытому акционерному обществу «Азербайджанское телерадиовещание» принять необходимые меры для организации на высоком уровне услуг телекоммуникации и информационных технологий, требуемых для проведения финального этапа чемпионата.

6.Министерству налогов Азербайджанской Республики, Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики и Государственному фонду социальной защиты Азербайджанской Республики обеспечить оперативное рассмотрение обращений лиц, прибывших в страну в связи с организацией финального этапа чемпионата и участвующих в финальном этапе чемпионата.

7. Государственному комитету Азербайджанской Республики по стандартизации, метрологии и патенту и Государственному агентству по авторским правам Азербайджанской Республики обеспечить оперативное осуществление процедур регистрации, возражения против регистрации и отказа в регистрации прав интеллектуальной собственности УЕФА и (или) третьих лиц, связанных с чемпионатом и его мероприятиями.

8.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 15 февраля 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях