Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики

В целях расследования причин и устранения последствий происшествия, произошедшего 15 декабря 2016 года в Каспийском море, в нефтесборном пункте номер 3 Нефтегазодобывающего управления имени Н. Нариманова Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики и Закрытому акционерному обществу «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» обеспечить ускорение поиска людей, пропавших без вести в результате происшествия, и спасательных работ.

2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики обеспечить оказание лицам, пострадавшим в результате происшествия, и членам семей погибших материальной и другой необходимой помощи.

3. Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики:

3.1. определить ущерб, причиненный нефтесборному пункту номер 3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного объединения «Азнефть», и состояние пригодности пункта;

3.2. осуществить безотлагательные меры по устранению последствий происшествия;

3.3. изучить состояние эксплуатации объектов и сооружений на подведомственных предприятиях в соответствии с требованиями норм и правил технической безопасности, соблюдения сроков их безопасной эксплуатации и устранить выявленные недостатки.

4. Рекомендовать Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики принять неотложные меры по расследованию причин происшествия.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 16 декабря 2016 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях