Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О дополнительных мерах по капитальному ремонту части Загатала-Балакен-Мазымчай автомобильной дороги М-5 Евлах-Загатала-государственная граница Грузии

В стране осуществляется системная деятельность, направленная на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и приведение ее в соответствие с международными стандартами. В последние годы были приняты важные меры по расширению автомобильных магистралей, продолжению проектов реконструкции и строительства дорог республиканского и местного значения, в эту сферу устойчиво направлялись инвестиции в крупном объеме. 

Как продолжение этих мер, возникла необходимость капитального ремонта автомобильной дороги М-5 Евлах-Загатала - государственная граница Грузии.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, как продолжение осуществляемых работ по реконструкции и реабилитации автомобильных дорог в стране, в целях капитального ремонта части Загатала-Балакен-Мазымчай (129-164 км) вышеуказанной автомобильной дороги протяженностью 35 километров, проходящей через административную территорию 2-х районов с населением 100,7 тысячи человек и соединяющей 16 населенных пунктов, постановляю:

1. Из средств, предусмотренных в подпункте 1.14.3.3.9 Указа Президента Азербайджанской Республики «О применении Закона Азербайджанской Республики «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год» от 27 декабря 2016 года номер 1180, выделить Открытому акционерному обществу «Азеравтойол» 24,6 миллиона (двадцать четыре миллиона шестьсот тысяч) манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения.

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку,11 августа 2017 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях