Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий в городе Нефтчала

В результате выполнения государственных программ по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики в Нефтчалинском районе был осуществлен ряд важных мероприятий, создан Нефтчалинский промышленный квартал, открыты крупные промышленные и перерабатывающие предприятия, отремонтированы Центральная районная больница, Городской дворец культуры и искусства, Детско-юношеская шахматная школа, построены Площадь флага, три жилых здания в целом на 64 квартиры для инвалидов и семей шехидов, сданы в эксплуатацию учебные заведения и другие объекты социальной направленности, в 31 селе установлены водоочистные сооружения модульного типа, проложены новые дороги, заложен бульвар на берегу реки Кура, проделана широкомасштабная работа по благоустройству и созиданию. 

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Нефтчала, постановляю:

1. для капитального ремонта фасадной части и коммуникационных линий 35-и многоквартирных зданий в городе Нефтчала из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики 2017 года резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Нефтчалинского района 3,0 (три) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1-й настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 25 сентября 2017 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях