Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О мерах по улучшению жилищно-бытовых условий населения в городе Геранбой

В результате успешного выполнения государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Геранбойском районе осуществлен ряд инфраструктурных проектов социальной направленности, в том числе построены Музей флага, Центр молодежи, Детско-юношеская шахматная школа, три жилых дома на 40 квартир в целом для инвалидов и семей шехидов, плавательный бассейн, капитально отремонтированы районный Центр культуры, Делимамедлинская городская больница, городской стадион на 2000 мест, сдано в эксплуатацию 41 общеобразовательное учреждение. Наряду с этим, реконструирована система водоснабжения города Геранбой, сданы в эксплуатацию 330 кВ-й распределительный пункт «Геранбой», электрические подстанции «Кюрекчай» и «Делимамедли», построены агропарк ООО «Регион Агро» и другие крупные производственные и перерабатывающие предприятия, открыто более 32 тысяч новых рабочих мест, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, проделана широкомасштабная работа по благоустройству и созиданию.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Геранбой, а также улучшения жилищно-бытовых условий жителей трех двухэтажных зданий, находящихся в аварийном состоянии, постановляю:

1. Для строительства 40-квартирного жилого дома в целях улучшения жилищно-бытовых условий жителей находящихся в аварийном состоянии многоквартирных зданий в городе Геранбой из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Геранбойского района 3,0 (три) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1-й настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 5 июня 2018 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях