Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О строительстве нового Бакинского международного морского торгового порта и пассажирского терминала на территории порта

Одной из целей, поставленных в деле реализации политики превращения Азербайджана в важный транспортный и логистический центр региона, является расположенный на перекрестке международных транспортных коридоров Восток-Запад и Север- Юг новый комплекс Бакинского международного морского торгового порта, открытие которого состоялось 14 мая 2018 года. Занимая решающее и важное место в расширении транзитных возможностей страны, выполняя функцию стратегического транспортного узла в перевалке импортных, экспортных и транзитных грузов, комплекс обеспечивает эффективное, интенсивное и безопасное прохождение по Каспийскому морю.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях продолжения работ по строительству нового Бакинского международного морского торгового порта и пассажирского терминала на территории порта из суммы, указанной в пункте 1.84 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 22 января 2018 года номер 3593, выделить Министерству экономики Азербайджанской Республики 10, 2 миллиона ( десять миллионов двести тысяч) манатов.

2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 6 августа 2018 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях