Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Реал» одолел «Интер» в результативном поединке

Баку, 4 ноября, АЗЕРТАДЖ

В центральном матче игрового дня в Лиге чемпионов мадридский Реал принимал миланский Интер. Сразу же после стартового свистка гости забрали мяч под свой контроль, но владели им всего несколько минут, после чего отдали инициативу сопернику. Мадридцы сразу же едва не повели в счете. Ханданович потащил мяч после удара Асенсио из выгодной позиции. После этого подопечные Зинедина Зидана продолжали активно атаковать и через несколько минут могли забить еще раз. Вальверде мощно выстрелил по воротам издали, после чего мяч просвистел над перекладиной.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, со временем "нерадзурри" выровняли игру и создали два опасных момент в течение минуты. Сперва Барелла пробил в перекладину после подачи Перишича, а затем Куртуа пришлось спасать свою команду после удара Мартинеса. Еще через несколько минут мяч просвистел рядом со штангой после мощного дальнего выстрела Видаля. Практически сразу же после этого Реал вернул себе контроль мяча, перебравшись на чужую половину поля. Однако все ограничивалось лишь перекатыванием мяча без какой-либо остроты. В середине тайма они все же имели возможность забить усилиями Вальверде. Федерико пробил с отскоком от газона после скидки от Бензема – мяч пролетел чуть выше перекладины.

Через две минуты после этого "сливочные" таки повели в счете. Хакими грубо ошибся, отдавая пас назад, выведя Бензема на свидание с Хандановичем, а Карим воспользовался таким подарком сполна – 1:0. Поведя в счете, хозяева продолжили контролировать ход игры, а миланцы какое-то время не могли прийти в себя. Подопечные Зидана намеревались удвоить преимущество в счете, что им и удалось осуществить. Рамос выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в ворота – 2:0.

Данный счет продержался лишь две минуты. Интер сократил отставание в счете благодаря точному удару Мартинеса после классного паса Бареллы пяткой – 2:1.После пропущенного гола мадридцы снова забрали мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля. Хозяева много владели мячом, но не могли вскрыть оборону соперника. До ухода на перерыв им больше не удалось потревожить Хандановича. Не были остры на чужой половине поля и гости. Таким образом. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Реала.

После возобновления игры "сливочные" сразу же забрали мяч под свой контроль. Они провели несколько атак кряду, ни одна из которых не завершилась ударом по воротам. Подопечные Антонио Конте быстро перехватили инициативу и активно пошли вперед. Они заработали несколько штрафных, но их розыгрыш ни к чему не привел. Со временем Реал снова забрал мяч себе и перебрался на чужую половину поля. Однако там хозяевам не удавалось создать хотя бы один опасный момент.

В одном из эпизодов все же появился шанс забить — Васкес получил пас от Бензема и вторым касанием пробил по воротам, но не попал в створ. А через две минуты мадридцы пропустили в свои ворота. Мартинес скинул мяч на Перишича, который выдержал паузу и точно пробил в дальний угол — 2:2. Пропустив, хозяева рассчитывали как можно скорее все исправить, но все было не так, как они ожидали. Интер выглядел свежее соперника, чем мог несколько раз воспользоваться, однако подвела реализация. Сперва Мартинес пробил в перекладину после подарка от Менди, а затем Перишич не попал по воротам из выгодной позиции.

Со временем подопечные Зидана пришли в себя. Вскоре после этого им удалось снова повести в счете. Винисиус прострелил в штрафную на Родриго, а тот принял мяч и расстрелял ворота Хандановича — 3:2. Через несколько минут Бензема был обязан "хоронить" соперника после прострела Васкеса, но француз умудрился не забить, пробив себе в руку. Еще через несколько минут у Санчеса был хороший шанс сравнять счет, но Алексис не смог перебросить мяч через стенку прямым ударом со штрафного.

До окончания встречи "змеи" отчаянно пытались спастись, оккупировав чужую половину поля. Они много владели мячом на подступах к штрафной, но на большее они так и не сподобились. Вместо спасительного гола они едва не пропустили в компенсированное время. Бензема пробил по воротам с близкого расстояния, а Ханданович спас свою команду, переведя мяч на угловой. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал непростую победу мадридцев в зрелищном матче. Данная виктория позволила "сливочным" подняться на третье место, а миланцы опустились на последнее.

Следующий поединок между Интером и Реалом состоится 25-го ноября в Милане.

Сразу после главного для украинского болельщика матча первого временного слота вторничной части третьего тура Лиги чемпионов, где принимал участие донецкий Шахтер (0:6), впору было переключить внимание на поединок в Бергамо, где местная Аталанта с украинским полузащитником Русланом Малиновским в на скамейке запасных принимала на Атлети Адзурри д'Италия английский Ливерпуль. Битва лидеров квартета D.

Удивительно, но именно календарь группового этапа для данного квартета позволял амстердамскому Аяксу и датскому Мидтьюлланду не опускать руки в борьбе за выход в плей-офф. После стартовых двух туров, Ливерпуль (6 очков) и Аталанта (4 очка) заняли лидерские позиции на вершине турнирной таблицы, однако им предстояло проводить два спаренных поединка между собой, результаты которых могли бы открыть нижестоящим командам неплохие перспективы на финальные два тура.

Однако самих подопечных Гасперини и Клоппа проблемы Аякса и Мидтьюлланда не особо волновали. "Красные" уже уверенно смотрели на выход из группы с первой позиции, но в данном контексте именно матч третьего тура приобретал для них определяющее значение. Успех в гостях гарантировал был Ливерпулю ситуативное преимущество над Аталантой даже в случае неудачной второй части группового раунда, но ровно с такими же мыслями подходили к игре бергамаски, поэтому противостояние было обречено стать принципиальным.

Гости начали игру с бесцеремонного захода Жоты в левый фланг штрафной, в завершении которого был нанесен удар прямиком в голкипера Спортьелло. Для установления характера дальнейшего хода первого тайма таких действий португальского игрока Ливерпуля оказалось вполне достаточно. Команда Клоппа легко разменивалась соперником контролем мяча в центре поля, но в таком задорном темпе могла и пропустить — Муриэль ударом из правой стороны чужой штрафной проверил реакцию Алиссона.

Однако, забитый Ливерпулем мяч случился ранее, чем Аталанта сумела настроить переход в атаку не через длинный пас, который у команды Гасперини удавался крайне плохо в стартовые минуты. Передачей из глубины правого фланга Александр-Арнольд запустил в рывок в чужую штрафную все того же Жоту, который затем уверенно перебросил Спортьелло в ближнем бою. В похожем стиле, но уже на 33-й минуте, "красные" оформляли свой второй забитый мяч. Гомес верхом забросил в левый фланг штрафной, где вездесущий Жота первым касанием на приеме убрал Паломино, после чего пробил под основание ближней штанги.

Активности отдельных исполнителей команды Клоппа (речь идет, в первую очередь, об атакующей тройке) было вполне достаточно для того, чтобы с уверенностью говорить, что и по общей картине противостояния Ливерпуль переиграл соперников в стартовые 45 минут. Аталанта не могла построить свои атаки через мелкий пас, а передачи вперед на 40 метров пусть и приводили к возникновению возможностей для пары нападающих Муриэль – Сапата, однако были недостаточными для кардинального изменения баланса сил на поле.

"Богиня" вошла во второй тайм с окончательного лишения надежд на спасение. За четыре минуты счет стал действительно угрожающим, а точные удары Салаха и Мане разделили между собой лишь два полных оборота секундной стрелки. Динамика фланговой игры в защите хромала у хозяев на обе ноги, а Хатебур регулярно оставлял Паломино бороться со скоростными форвардами соперников. Разумеется, для защищавшегося не оставалось шансов на успех. А Ливерпуль продолжал грузить вперед — на 55-й минуте Жота вновь убежал под длинный пас из глубины, и уже до завершения полного часа игрового времени приблизил свою команду к результату менхенгладбахской Боруссии.

Однако Ливерпуль остановился на пятом голе, а если зритель попал на последние полчаса, то у него могло сложиться обманчивое впечатление, что Аталанта контролировала происходящее на футбольном поле, но каким-то чудом умудрилась пропустить столько голов. Возросла активность Сапаты в чужой штрафной, а его удар в дальнюю крестовину на 62-й минуте из левого фланга штрафной, после которого мяч просто не захотел заходить в ворота — наверное, наиболее эффектный момент встречи. Но нет, бергамаски в этом поединке совершенно не были близки к успеху. Руслан Малиновский провел на поле около получаса, хотя явно его не хватало со старта.

Второго матча между этими командами придется подождать до конца ноября, 25 числа Ливерпуль примет Аталанту на поле родного стадиона Энфилд.

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов московский Локомотив сыграл вничью с мадридским Атлетико (1:1).

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Активные действия Жоау Фелиша могли привести к взятию ворот уже на 10 минуте игры, но головой отправил мяч рядом со штангой. Однако через восемь минут Атлетико все же вышло вперед. После флангового прострела от Эрреры центрбек Хименес, который оказался в штрафной площади, с близкого расстояния головой расстрелял Гильерме.

Прошло всего семь минут и отличный момент возник у хозяев поля. В штрафной площади мяч настиг руку Эрреры и судья, с помощью VAR, назначил 11-метровй удар. К мячу подошел Антон Миранчук, который и реализовал пенальти.

Во втором тайме вектор развития особо не изменился. Атлетико наседал на ворота хозяев, Локомотив умело оборонялся. Несколько моментов не смог реализовать Суарес, однако на большее команды не хватило.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО

Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направлениях ВИДЕО

В Казахстане из-за паводков приостановлена работа 634 нефтяных скважин

Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазу

Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренинги

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

Политолог: Отзыв посла Франции имеет очевидные признаки снижения уровня дипломатии этой страны – КОММЕНТАРИЙ

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат

Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии

Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мира

Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны ВИДЕО

Правительство Индонезии предупреждает о возможности цунами после извержения вулкана

Азербайджанские НПО, жители Карабаха и Восточного Зангезура направили открытое письмо Норвежскому Нобелевскому комитету

Баня в Басгале: история, архитектура и культурное наследие

В некоторых горных и предгорных районах местами ожидаются осадки

® Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите кредит без комиссии за обналичивание

Милли Меджлис Азербайджана и Конгресс Новой Каледонии подписали Меморандум о сотрудничестве ВИДЕО

Пашинян: Отказ от делимитации границ приведет к новой эскалации

Азотная кислота как новинка немецких квартирных воров, или как защититься от проникновения чужаков в ваше жилище

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы

В МИД РФ отметили отсутствие позитивного вклада ЕС в нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Кайрат Сарыбай: Председательство Азербайджана в СВМДА в ближайшие два года – свидетельство его международного престижа

Мария Захарова: Запад стремится рассорить соседей на Южном Кавказе, а Армении отводится роль инструмента

Обсуждены пути сотрудничества Бакинской высшей школы нефти с вузами Узбекистана

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьника

В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений Турции

® Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во второй раз

Прием в первые классы в стране начинается 1 мая

Глава ГСССИБ обсудил с румынским коллегой перспективы совместного сотрудничества

Российский эксперт: Отзыв Парижем своего посла в Баку для консультаций говорит об ущербности политической мысли во Франции - КОММЕНТАРИЙ

Военные пилоты высокопрофессионально выполнили учебно-тренировочные полеты ВИДЕО

Декларация Осло ставит новые задачи для человеческого развития

Благодаря решительным законным действиям Азербайджана одним конфликтом на пространстве Азии стало меньше

Министр энергетики Азербайджана отправился с визитом в США

На этой неделе на 60-й Венецианской биеннале откроется павильон Азербайджана

По случаю Международного дня памятников и исторических мест в крепости Рамана прошло мероприятие ВИДЕО

В Национальной галерее Лондона будет выставлена последняя картина Караваджо

Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29

Расширяется сотрудничество Азербайджана с учреждениями социальной защиты Турции и Молдовы

Заместитель председателя Верховной Рады: Украина высоко ценит гуманитарную поддержку Азербайджана

Азербайджанская культура будет представлена в Испании

® Тендерная гарантия от Банка АВВ - всего за один день

Азербайджан будет сотрудничать с Коалицией министров финансов в поддержку борьбы с изменением климата

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере образования

Турнир претендентов: Ниджат Абасов сыграет с индийским шахматистом

Госдепартамент США ответил на запрос АЗЕРТАДЖ

Кайрат Сарыбай: В период председательства Азербайджана в СВМДА будут реализованы успешные проекты

В Абу-Даби обсудили партнерство Азербайджана с ЕБРР в области зеленой энергетики

В Баку пройдут общегородской субботник и акция по посадке деревьев

Что будет обсуждаться в ходе второго дня работы 14-й сессии Ассамблеи IRENA?

Два азербайджанских гимнаста вышли в финал Кубка мира

Прошел 31 год со дня Башлыбельской трагедии - одной из кровавых страниц нашей истории

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева ВИДЕО

Обнародованы результаты Международного математического конкурса «Кенгуру»

Театр оперы и балета представит в Италии наш национальный классический балет

Студент Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности стал чемпионом мира по карате