Сборная Азербайджана заняла 4-е место на турнире «Большой шлем» по дзюдо

Баку, 25 октября, АЗЕРТАДЖ

Сборная Азербайджана завершила турнир «Большой шлем» по дзюдо, прошедший в Будапеште, с 1 золотой и 2 бронзовыми медалями.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, актив национальной сборной пополнил золотой медалью Рустам Оруджев (73 кг), а бронзовые медали завоевали Орхан Сафаров (66 кг) и Мамедали Мехдиев. Другая наша спортсменка Гюльтадж Мамедалиева (52 кг), проиграв на утешительной встрече за бронзовую медаль, заняла 7-е место. С этими результатами сборная Азербайджана заняла 4-е место.

Наши спортсмены завоевали также лицензионные очки на Олимпийские игры в Токио.

В командном зачете Россия с 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалью заняла первое место.

Отметим, что в турнире «Большой шлем» принимали участие 17 азербайджанских дзюдоистов. На соревнованиях вели борьбу 405 спортсменов из 61 страны.