Сборная России уступила хорватам в 1/4 финала ЧМ-2018 и завершила выступление на турнире

Баку, 8 июля, АЗЕРТАДЖ

Сборная России по футболу на сочинском стадионе "Фишт" проиграла команде Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира. Российские футболисты завершили выступление на турнире, добившись наилучшего результата на мировых первенствах в новейшей истории команды.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, основное время матча завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время команды забили еще по одному голу. В серии послематчевых пенальти футболисты сборной России реализовали три удара из пяти (Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев), Федор Смолов и Марио Фернандес свои попытки использовали неудачно. Хорваты забили четыре пенальти и выиграли серию со счетом 4:3.

Сборная России ранее никогда не выходила из группы на чемпионатах мира, поэтому результат на ЧМ-2018 стал лучшим в новейшей истории. Предшественница сборной России - команда СССР - последний раз добивалась подобного успеха в 1986 году, когда советские футболисты дошли до 1/8 финала турнира в Мексике. Лучшим достижением сборной СССР на чемпионатах мира является четвертое место в 1966 году, на четвертьфинальной стадии команда останавливалась трижды (1958, 1962, 1970).

Определился полный состав полуфиналистов чемпионата мира по футболу в России. К сборным Франции и Бельгии присоединились команды Англии и Хорватии, которые переиграли шведов и россиян соответственно.

При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter и отправить нам