Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Символическая сборная свободных агентов

Символическая сборная свободных агентов

Баку, 16 июля, АЗЕРТАДЖ

Не так давно завершился Евро-2020, триумфатором которого стала сборная Италии. Довольно неожиданно лучшим игроком турнира выбрали итальянского голкипера Джанлуиджи Доннарумму. Примечательно то, что вратарь "скуадры адзурры" на момент Евро-2020 пребывал в статусе свободного агента. Ему всего 22, а его уже смело можно считать легендой Милана. Но Доннарумма решил не продлевать контракт с родным клубом, а попробовать себя в топ-клубе и подписал 5-летний контракт с ПСЖ.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, еще пару дней назад именно Доннарумма стал бы основным голкипером нашей символической сборной, а так это место занимает аргентинский опытный голкипер Серхио Ромеро

Серхио Ромеро, 34 года

В свое время Серхио Ромеро был основным голкипером сборной Аргентины, неплохо выступал за Сампдорию. В 2015-м году принял решение перейти в Манчестер Юнайтед, где на долгие годы засел за спиной испанца Давида Де Хеа.

Если верить слухам, то спрос на этого голкипера имеется. В числе претендентов даже есть топ-клубы, как например, Ювентус. Но естественно в туринском клубе никто Ромеро никто не предложит место основного вратаря. Также среди потенциальных покупателей называются: Эвертон, Сельта, Рома.

Элсид Хисай, 27 лет

Албанский защитник не стал продлевать свое соглашение с Наполи, хотя выступал за неаполитанцев с 2015-го года. Перед этим играл еще за один итальянский клуб — Эмполи. Вероятнее всего, и следующим местом работы Хисая станет Италия. Итальянские СМИ, в частности итальянский журналист Николо Скира утверждает, что новый сезон Эльсеид начнет в футболке Лацио, где главным тренером стал Маурицио Сарри, с которым игрок как раз успел вместе поработать в Неаполе.

Патрик ван Анхолт, 30 лет

Патрик ван Анхолт в раннем возрасте перешел в Челси, но зацепиться за основной состав в лондонском клубе у него так и не получилось, но зато получилось закрепиться в менее статусных клубах английской Премьер-лиги. Последними двумя клубами 30-летнего нидерландца были: Сандерленд и Кристал Пэлас.

Сейчас игроку приписывают предметный интерес со стороны турецких клубов, в частности со стороны Фенербахче.

Жером Боатенг, 32 года

Поистине легендарный защитник для немецкого футбола закончил свои выступления в составе мюнхенской Баварии. Ему всего 32, даже несмотря на потерю скоростных качеств, за счет своего опыта он еще наверняка сумеет несколько лет поиграть на высоком уровне. Тем более спрос на Боатенга приличный. Чаще всего имя этого футболиста в прессе связывают с Тоттенхэмом и Ромой. Также был в этом списке Монако, но французы открестились от подобного рода слухов.

Джорджо Кьеллини, 36 лет

Основной центральный защитник новоиспеченного чемпиона Европы — сборной Италии, по-прежнему остается без контракта. Его контракт с Ювентусом истек 30 июня. С того времени руководство туринского клуба так и не выходило на связь с игроком.

По слухам, у Кьеллини нет никаких предложений от других клубов. Но и сам игрок не хочет рассматривать никакие варианты, пока не поймет, что в Ювентусе больше в его услугах не нуждаются.

Паулиньо, 32 года

Бразилец Паулиньо до переезда в Китай выступал за Тоттенхэм, но в 2015-м году желание хорошенько подзаработать склонило чашу весов в сторону перехода в китайский Гуанчжоу. Была в истории Паулиньо непродолжительная аренда в Барселону, после чего он вернулся в Китай. Этим летом клуб и футболист разорвали соглашение по обоюдному согласию, и теперь Паулиньо в поисках нового клуба. Поговаривают, что фаворитом в борьбе за игрока будет именно Барселона.

Жулиано, 31 год

Не чужой для украинского футбола бразилец Жулиано на старте своей карьеры блистал в составе Днепра Хуанде Рамоса. Спустя какое-то время вернулся в Бразилию, но вскоре вернулся в Европу — в Зенит. После российского клуба наступил турецкий период карьеры. Сперва Жулиано выступал за Фенербахче. Последним клубом стал Истанбул Башакшехир, который принял решение расторгнуть контракт с игроком.

Пока будущее этого игрока неизвестно, но есть вероятность того, что он снова вернется в Зенит.

Алекс Тейшейра, 31 год

Еще более знаком украинскому болельщику другой бразилец — Алекс Тейшейра. В 2016-м году Тейшейра покинул Шахтер за рекордные деньги и отправился в китайский Цзянсу Сунин. Контракт с этим клубом у Тейшейры закончился еще в январе и с того времени игрок никак не может найти себе новую команду. Ближе всех к подписанию Тейшейры находится турецкий Бешикташ, но поговаривают, что "орлы" никак не договорятся по условиям контракта с игроком. У них не получается удовлетворить финансовые аппетиты бразильца.

Франк Рибери, 38 лет

Легендарный французский футболист Франк Рибери, чьи лучшие футбольные годы уже позади, закончил свое сотрудничество с итальянской Фиорентиной. Сам Франк был разочарован тем, как с ним поступили во флорентийском клубе и до последнего ничего не сообщали о будущем.

Тем не менее, 38-летний игрок твердо намерен продолжать карьеру и пока завязывать не собирается. О каких-либо претендентах на игрока никакой информации пока не было.

Лионель Месси, 34 года

Вот уж про кого точно долго рассказывать не приходится, так это про Лионеля Месси. Сагу о его торгах с Барселоной и его новом контракте знают все, кто хоть немного интересуется футболом. Каталонцы испытывают своего рода финансовые трудности и не способны предложить Месси новый контракт на прежних условиях, а аргентинец не особо горит желанием уступать. Казалось бы, опасная ситуация, но нет. На данный момент практически ни один клуб не может безболезненно удовлетворить финансовые запросы Лионеля.

А потому самым вероятным исходом станет подписание нового контракта с Барселоной, где обе стороны пойдут друг другу навстречу и найдут какой-то компромисс.

Стеван Йоветич, 31 год

Черногорский форвард Стеван Йоветич с 2017-го года выступал в составе Монако. В прошлом сезон Йоветич провел за монегасков 29 матчей во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 1 голевую передачу.

Стороны решили не продлевать сотрудничество и теперь форварду придется искать себе новый клуб, благо варианты имеются. Наиболее заинтересованными в услугах Йоветича называют клубы итальянской серии А. Фаворитом в этой борьбе называют римский Лацио.

В нашей символической сборной представлены не все знаменитые игроки, которые до сих пор находятся без клуба. В статусе свободных агентов также по-прежнему пребывают следующие известные футболисты: Никола Максимович, Райян Бертран, Джошуа Кинг, Андрес Таунсенд, Диего Коста, Мамаду Сако, Давид Луис, Андре Айю, Кевин Гаймейро, Мехди Бенатиа, Натаниэль Клайн, Хатем Бен Арфа, Эльяким Мангала, Шкодран Мустафи, Факундо Феррейра, Гари Кэхилл и многие другие.

Среди украинских футболистов без контрактов среди прочих следует выделить: Владислава Кулача, Владлена Юрченко, Богдана Бутко, Павла Ориховского, Евгения Селезнева, Артема Милевского, Дмитрия Хлебаса, Николая Морозюка, Дмитрия Чигринского, Евгения Хачериди, Романа Зозулю и Артема Милевского.

Наверняка, многие из этих футболистов успеют трудоустроится еще до начала нового сезона. Многим клубам стоит присмотреться, ведь есть в этом перечне действительно достойные кандидатуры, которые могут существенно помочь в решении задач на сезон.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Сообщение Комиссии по государственным премиям по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства

В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата ВИДЕО

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении ВИДЕО

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией