СПОРТ


Список спортсменов, которые будут представлять Азербайджан на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале

Баку, 20 июля, АЗЕРТАДЖ

21 июля в Баку стартует XV Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В фестивале, который продлится до 27 июля, 3 900 спортсменов из 48 стран Европы будут соревноваться в 10-ти видах спорта - спортивной гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана на фестивале будет представлена 122 спортсменами. В атлетике и борьбе страну представят по 18 спортсменов, дзюдо – 12, плавании и велоспорте – по 6, спортивной гимнастике и теннисе – по 4. В мужской и женской сборных по гандболу – 30, в мужских сборных по баскетболу и волейболу – по 12 человек.

Список азербайджанских спортсменов, участвующих в XV Европейском юношеском олимпийском фестивале «Баку-2019»:

Дзюдо – 12 спортсменов: Исмаил Ганбарли (50 кг), Шукран Заманлы (55 кг), Туран Байрамов (60 кг), Метин Рзазаде (66 кг), Вугар Талыбов (73 кг), Магеррам Имамвердиев (81 кг), Руслан Насирли (90 кг), Гусейн Мамедов (90+), Гюльшан Баширова (44 кг), Сабина Алиева (48 кг), Айтадж Гардашханлы (57 кг), Нармин Амирли (70 кг).

Борьба – 18 спортсменов:

Вольная борьба – 6: Мурад Хагвердиев (45 кг), Мирджавад Набиев (48 кг), Кянан Гейбатов (51 кг), Абульфаз Насиров (55 кг), Сабир Джафаров (60 кг), Джабраил Гаджиев (65 кг).

Греко-римская борьба – 6: Фарид Садыхлы (45 кг), Гурбанов Гурбан (48 кг), Эльмир Алиев (51 кг), Нихат Мамедли (55 кг), Хасрет Джафаров (60 кг), Хасай Гасанли (65 кг)

Женская борьба – 6: Гюльтекин Ширинова (46 кг), Лала Мирзоева (49 кг), Эльнура Мамедова (53 кг), Биргюль Солтанова (57 кг), Марзия Садыгова (61 кг), Нигяр Мирзазаде (65 кг).

Атлетика – 18 спортсменов: Али Абдиев, Айдын Бадалов, Алексей Алекперов, Чингиз Исрафилов, Вахид Керимов, Мамедага Мамедов, Алхам Нагиев, Юсиф Назаров, Теймур Салахзаде, Гюнель Гусейнова, Ляман Гусейнова, Гюнель Манафова, Ника Мамедова, Бибиханым Гамбарова, Аяна Сеюшева, Фахрия Тагизаде, Ламия Велиева, Сабрина Зралова.

Спортивная гимнастика – 4: Самед Мамедли, Агакязым Рустамов, Мансум Сафаров, Милана Минаковская.

Теннис – 4 спортсмена: Тамерлан Азизов, Кянан Гасымов, Полина Дробышева, Алина Гусейнова.

Плавание – 6 спортсменов: Рашад Алгулиев, Эльяр Джахангирбеков, Максим Петренко, Рамиль Велизаде, Айсель Сафарова, Марьям Шейхализадехангах.

Велоспорт – 6 спортсменов: Мустафа Мухтарлы, Нофел Нуриев, Никита Ситова, Малейка Искендерова, Гюльшан Исмайлова, Виктория Сидоренко.

Баскетбол, юноши – 12 спортсменов: Симар Бакиров, Фикрет Алекперов, Уфук Тан Эртан, Йигит Эрйорук, Азер Азимов, Саид Исмайлов, Зия Беркай Кел, Шабани Махди, Рустам Мурватов, Георгий Пурцхванидзе, Беря Ташер, Улаш Джан Тургут.

Гандбол, юноши – 15 спортсменов: Кямран Адыгезалов, Садиг Арихов, Роял Алиев, Эльшан Гасанов, Рамиль Гусейнов, Юнус Исаев, Руслан Исмайлов, Магеррам Мамедли, Рауль Мурадов, Амит Гангвани, Элькин Гулиев, Рагим Рагимли, Малик Шафиев, Эмиль Сарханов, Фада Юсифов.

Гандбол, девушки – 15 спортсменов: Гюнель Абдуллаева, Нигяр Агаева, Элина Бабаева, Камила Байрамова, Мехпара Алиева, Эмилия Эйвазова, Лейла Ибрагимова, Марьям Мамедханова, Мария Молявская, Анастасия Обухова, Нигяр Гулиева, Инара Рзаева, Динара Сулейманова, Александра Теряева, Лейла Яхьяева.

Волейбол, юноши – 12 спортсменов: Амирмахди Аблоу, Эмиль Ашумов, Руслан Алиев, Эмин Амирханлы, Роман Гурский, Угур Ибрагимов, Назлоо Фарзин Джафари, Георгий Константинов, Мардан Мамедова, Игорь Никуленко, Мирашраф Рзазаде, Маис Веризаде.

Знаменосцем азербайджанской команды на церемонии открытия станет дзюдоист Вугар Талыбов – победитель летних Юношеских олимпийских игр 2018, кубка Европы, обладатель серебра кубка Африки и бронзы кубка Азии.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными