Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОВЫШЕНИИ МИНИМАЛЬНОЙ МЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

В соответствии с экономической политикой государства последовательно осуществляемые в Азербайджанской Республике мероприятия обеспечивают регулярный рост денежных доходов населения, в значительной степени повышают благосостояние людей. В частности, повышение в последнее время пенсий и заработной платы работников предприятий и организаций, финансируемых из государственного бюджета, играет важную роль в улучшении жизни населения.

Принимая во внимание значение, наряду с увеличением заработной платы и пенсий, и повышения минимальной ежемесячной заработной платы в усилении социальной защиты малообеспеченного населения и в целях еще большего повышения государственной заботы о них, постановляю:

1. Повысить размер минимальной суммы месячной заработной платы с действующих 27500 манатов до 45000 манатов с 1 сентября 2003 года и до 60000 манатов - с 1 января 2004 года.

2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

3. Указ Президента Азербайджанской Республики “О повышении размера минимальной месячной заработной платы” номер 412 от 28 октября 2000 года считать утратившим силу.

Гейдар Алиев,

Президент Азербайджанской Республики.

4 августа 2003 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях