Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ПРИЗЫВЕ С 1 ПО 30 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И УВОЛЬНЕНИИ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СРОЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Для комплектования в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «Об основах призыва на военную службу в Азербайджанской Республике» Вооруженных Сил Азербайджанской Республики и предусмотренных законодательством других вооруженных формирований постановляю:

1. С 1 по 30 октября 2008 года призвать на действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики 1990 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также 1973-1989 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не имеющих права отсрочки от призыва на военную службу в Вооруженных Силах республики и предусмотренных законодательством других вооруженных формированиях.

2. С 1 по 30 октября 2008 года уволить в запас солдат, матросов и сержантов, прошедших срок службы, предусмотренный Законом Азербайджанской Республики «О военной службе».

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики и местным органам исполнительной власти принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Город Баку, 8 сентября 2008 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях