Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

УТВЕРЖДЕНО ЗАКОНОМ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 7 НОЯБРЯ 2003 ГОДА

ОПИСАНИЕ ОРДЕНА “ЗА СЛУЖБУ РОДИНЕ”

орден “за службу родине” состоит из композиции, составленной на основе восьмиконечной звезды, излучающей свет во все стороны.

Посредине звезды помещена круглая пластина, покрытая голубой эмалью. В углублении в центре пластины изображен Государственный герб Азербайджанской Республики. В верхней части герба по полуокружности круга написаны слова “За службу Родине”. Все надписи и изображения – выпуклые.

Орден “За службу Родине” имеет три степени. Его первая степень изготовлена из золота, вторая степень – из серебра, третья степень – из бронзы. Габаритные размеры ордена – 32 мм х 38 мм. Поверхность каждой степени имеет соответствующие цветовые оттенки.

Оборотная сторона ордена имеет гладкую поверхность, в середине которой выбит номер ордена.

Орден соединяется кольцом и петлей с пятиконечной камкой размерами 27 мм х 17,15 мм соответственно красно-черного, темно-сине-голубого и розово-каштанового оттенков, имеющей элемент для прикрепления к одежде.

К ордену прилагается изготовленная из той же камки колодка размерами 27 мм х 9 мм, украшенная национальным орнаментом и имеющая элемент для прикрепления к одежде.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях