Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Указ Президента Азербайджанской Республики
Об организации в Азербайджанской Республике Всемирного форума по межкультурному диалогу

7-9 апреля 2011 года в Азербайджанской Республике с участием представителей 102 государств и более 10 международных организаций состоялся Всемирный форум по межкультурному диалогу. Основной целью Форума стало рассмотрение отдельных аспектов межкультурного диалога в современных обществах, характеризующихся разнообразием и плюрализмом, и стимулирование его усиления на местном, региональном и глобальном уровнях.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, учитывая важную роль нашей страны в укреплении диалога и доверия между исламским миром и западной цивилизацией, а также народами, представляющими другие культуры, в целях учреждения глобальной платформы для сотрудничества между различными культурами и популяризации на международной арене толерантной культуры и исторических традиций азербайджанского народа постановляю:

1.Начиная с 2011 года, каждые два года организовывать в Азербайджанской Республике Всемирный форум по межкультурному диалогу.

2.Определить Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики координирующим органом в организации Форума, предусмотренного в части 1 настоящего Указа.

3.Поручить Кабинету Министров Азербайджанской Республики:

3.1.в двухмесячный срок представить Президенту Азербайджанской Республики предложения по организации в Азербайджанской Республике Всемирного форума по межкультурному диалогу;

3.2.решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 27 мая 2011 года.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях