Универсиада: Назим Бабаев завоевал золотую медаль на соревновании в тройном прыжке

Баку, 11 июля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский атлет Назим Бабаев завоевал золотую медаль ХХХ Всемирной Летней универсиады, проходящей в итальянском городе Неаполе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, чемпион Европы Назим Бабаев в финале соревнований в тройном прыжке с результатом 16,89 метра стал победителем Универсиады. Таким образом, он оформил свое второе чемпионство на универсиадах.

Напомним, что наш спортсмен в квалификационном этапе вышел в финал с результатом 16,36 метра.

Отметим, что другая наша спортсменка Закия Гасанова в квалификационном этапе соревнований по забегу на дистанцию 100 метров с результатом 11 секунд заняла четвертое место и приостановила борьбу.

Наши атлеты участвовали в универсиаде под руководством тренера Зияда Халфалиева.