Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО И ВСЕМИЛОСЕРДНОГО!
УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ – МУСУЛЬМАНЕ!

Сердечно поздравляю всех по случаю священного праздника Гурбан байрамы – дорогого для мусульман мира дня, и прошу Всевышнего принять наши жертвоприношения и молитвы. 

История праздника Гурбан байрамы – древняя и таинственная, как история человечества.

Оставшийся нам в наследие от предшественника пророков Хазрата Ибрагима айдуль-азха был удостоен почестей пророком Мухаммедом салаватуллахом и стал в дальнейшем праздником мусульманской уммы. С тех пор праздник Гурбан байрамы воспринимается как день веры в Аллаха и преданности ему, благоденствия, мира и спокойствия, расценивается как возможность, предоставленная для нравственного очищения, доброжелательности и солидарности людей.

Мусульмане Азербайджана преданно и с уважением относятся к высоким идеям великого Ислама. Наши гаджи, возносящие в этот светлый день молитвы в Мекке и долине Мина, просят Всевышнего ниспослать нашей Родине и народу милосердие и счастье, упокоить души наших шехидов. Иншаллах, с помощью Всевышнего наши земли будут освобождены, наши беженцы возвратятся к родным очагам, наша победа будет величественной, а благосостояние – вечным.

Наша вера в справедливую победу велика и нерушима потому, что в самые ответственные моменты истории нашего народа нами руководит грандиозная личность, один из самых авторитетных глав государств мира, наш Президент Гейдар Алирза оглу Алиев. Иншаллах, его мудрость, воля и решительность выведут нас на путь великой победы.

Все мои молитвы, как шейх уль-ислама, связаны с счастливым будущим нашей Родины, счастьем нашего народа. Да примет Аллах ваши жертвоприношения. Пусть в вашем доме царит спокойствие и изобилие. Аминь!

Шейх уль-ислам

Аллахшукюр Пашазаде,

Председатель Управления

Мусульман Кавказа

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях