МИР


ВВС Китая используют обезьян в борьбе с птицами

ВВС Китая используют обезьян в борьбе с птицами

Баку, 29 августа, АЗЕРТАДЖ

Военно-воздушные силы Китая привлекли обезьян на борьбу с птицами. Дело в том, что в Народно-освободительной армии КНР возникла серьезная проблема с птицами. Пернатые строят гнезда на деревьях, окружающих китайские военно-воздушные базы. В результате в небе над ними всегда много птиц, которые попадают в турбины самолетов и могут привести к серьезным катастрофам.

Для борьбы с птицами, как сообщает ЦКТ, были привлечены макаки. Ловкие животные забираются на деревья и разоряют гнезда, отгоняя птиц с территории военно-воздушных баз, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Newsland.

К тому же, по словам военных, запах животных остается на деревьях и также отпугивает птиц.

«Применение обезьян — инновационная идея, доказавшая свою эффективность. Они справляются со своей задачей гораздо лучше людей», — отмечает полковник Хань Бин.

Сообщается, что на сегодня хвостатые вояки разрушили около 180 гнезд на авиабазе, расположенной недалеко от Пекина. За свою работу обезьяны получают от инструкторов яблоки и другие сладости.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными