В Баку стартовал первый спринт-заезд соревнования Формула-2

Баку, 5 июня, АЗЕРТАДЖ

5 июня в Баку стартовал первый спринт-заезд соревнования Формула-2.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревновании Формула-2 за чемпионство борются 11 команд, в каждой по два пилота. Пилоты совершат 21 круг по Бакинскому городскому кольцу.

В рамках Гран-при Азербайджана Формула-1 пилоты сначала испытали свои силы в свободном заезде. Пилот Hitech Grand Prix Юрий Випс опередил всех соперников в гонке, которая прошла в напряженной обстановке. Ральф Бошунг из команды «Campos» финишировал вторым в свободном заезде, а гонщик «Art The Grand Prix» Тео Пуршер финишировал третьим.

Затем прошел порядковый тур гонки Формула-2. Пилот «Hitech Grand Prix» Лиам Лэйсон выиграл порядковый тур. Напарник Л.Лайсона Юрий Випс занял второе, а пилот команды «Prema Racing» Оскар Пиастри - третье место.

5 июня в 17:40 состоится вторая гонка. Пилоты совершат 21 круг. Третья гонка стартует 6 июня в 12:45. На этот раз пилоты испытают свои силы в гонке из 29 кругов.

Восьмиэтапный конкурс завершится 10-12 декабря в Абу-Даби. По результатам двух соревнований, проведенных перед бакинской гонкой, лидирует китайский член команды «UNI-Virtuosi» Гуанью Чжоу с 68 очками. В командном зачете «Uni-Virtuosi» занимает первое место с 97 очками.