В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ОЛИМПИЙСКОГО ТУРНИРА ПО БОКСУ ПРОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ БОКСЕР

В четвертьфинал олимпийского турнира по боксу прошел еще один азербайджанский боксер. Ровшан Гусейнов, выступающий в весовой категории 60 кг, 20 августа одолел американца Висенте Эскабедо со счетом 36:18. В первом раунде соперники продемонстрировали технически совершенный бокс, к концу этого периода счет был ничейный 5:5. Во втором раунде преимущество нашего боксера стало очевидным. Его точные удары каждый раз попадали в цель и к третьему раунду Ровшан Гусейнов вел с преимуществом в 4 очков- 14:10. В последующих раундах рисунок боя не изменился, и азербайджанский боксер победил с преимуществом в 18 очков.

В четвертьфинале соперник Ровшана Гусейнова - кубинец Марио Сезар Кинделан Меса.

Другому нашему олимпийцу, легкоатлету Сергею Бочкову, выступавшему в соревнованиях по тройному прыжку, не удалось преодолеть квалификационный барьер.