В Испании женщины больше подвержены риску заражения коронавирусом
AzerTAg.az
Мадрид, 18 января, АЗЕРТАДЖ
Женщины подвергаются большему риску заражения COVID-19.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Департамент социальной политики, семьи и равенства Испании, специалисты объясняют это тем, что именно женщины чаще находятся на передовой борьбы с коронавирусом и больше контактируют с больными.
Так, 84,5 проц обслуживающего медперсонала и 77,8 проц работников домов престарелых составляют женщины, 76,1 проц фармацевтов также составляют женщины.
Кроме того, женщины страдают от коронавируса и экономически, поскольку задействованы в сферах деятельности и профессиях, в которых уничтожено больше всего рабочих мест (гостиничный бизнес, розничная торговля, сфера услуг).
С другой стороны, распространение удаленной работы увеличило нагрузку на женщин, так как обычно они берут на себя основную часть домашних обязанностей и ухода за детьми.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

В тексте информации есть орфографическая ошибка