В ходе тестов в Остине машины Indycar уступили болидам Формулы 1 более 10 секунд

Баку, 2 ноября, АЗЕРТАДЖ

На «Трассе Америк» в Остине (США) прошли тесты серии IndyCar. В 2019 году этот автодром будет принимать второй этап американской гоночной серии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, тесты были открытые. Их участниками стали Тони Канаан, Александер Росси и Ар Си Энерсон.

Лучшее неофициальное время продемонстрировал Росси – 1:47,8 секунды. Росси уступил времени поула британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона 13 секунд.

В то же время Росси прошел круг на уровне темпа машин класса LMP1. Что касается лучшего круга в гонке Формулы 1, время Александера было на 10 секунд хуже.

Отметим, что прямое сравнение скоростей автомобилей IndyCar и болидов Формулы 1 было проведено впервые с 2006 года. Тогда гонки «ChampCar» проходили на трассе в Монреале (Канада).