В проекте автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала запланировано строительство туннеля
AzerTAg.az

Баку, 11 мая, АЗЕРТАДЖ
В проекте автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала запланировано строительство туннеля для наименьшего причинения вреда лесному покрытию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал директор научно-исследовательского центра «Гидротранспроект», заместитель председателя ОАО «Евроском» Натиг Алиев на общественных слушаниях по оцениванию воздействия на окружающую среду проекта расширения на четыре полосы автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала, осуществляемым Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана.
Директор центра отметил, что в первом варианте первого проекта строительства автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала не было предусмотрено строительство туннеля. Однако впоследствии было принято решение о строительстве туннеля для наименьшего причинения вреда лесному покрытию, зеленым насаждениям, и таким образом выполнено требование о сохранении и защите зеленой зоны.
В тексте информации есть орфографическая ошибка