МИР


Во Франции не стихают массовые протесты

Во Франции не стихают массовые протесты

Париж, 23 марта, АЗЕРТАДЖ

Во Франции не стихают массовые протесты против пенсионной реформы. Сегодня, на 9-й день общенациональной мобилизации, на многих важных объектах страны продолжились забастовки.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди французской общественности нарастает недовольство тем фактом, что новый закон о пенсионной реформе был принят без согласования с парламентом. К призыву местных профсоюзов начать забастовку присоединились и медиаструктуры. В стране прервано вещание некоторых радио- и телеканалов, а также работа новостных порталов. Президент Эмманюэль Макрон заявил по телевидению, что не сожалеет о принятии новой пенсионной реформы. По его словам, спорная пенсионная реформа будет применена до конца года. Это заявление главы государства еще более усилило гнев народа. Демонстранты в различных французских городах расценили его как попытку властей радикализировать общество посредством пенсионной реформы.

Продолжающиеся протесты привели к тому, что аэропорты столкнулись с нехваткой керосина, а общественный транспорт и вовсе оказался полностью парализован. Во многих городах протестующие продолжают демонстрации и в ночное время суток.

Шахла Агаларова

собкор АЗЕРТАДЖ

Париж

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными