ОБЩЕСТВО


Всемирный банк поддерживает реформы, проводимые в Азербайджане в системе здравоохранения

Всемирный банк поддерживает реформы, проводимые в Азербайджане в системе здравоохранения

Баку, 23 февраля, АЗЕРТАДЖ

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с находящейся с рабочим визитом в нашей стране региональным директором по развитию человеческого капитала в Европе и Центральной Азии Всемирного банка Фадией Саада.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу министерства, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со Всемирным банком: «Усовершенствование системы здравоохранения, особенно ее цифровизация и развитие человеческого капитала является приоритетным вопросом для нашей страны. И поэтому сотрудничество со Всемирным банком в различных сферах имеет особое значение с точки зрения применения передового международного опыта».

В завершение Теймур Мусаев отметил, что регулярные встречи Министерства здравоохранения с миссиями Всемирного банка придают мощный импульс укреплению сотрудничества.

Выразив благодарность за теплый прием и высокое гостеприимство, Фадия Саада подчеркнула плодотворное сотрудничество между Всемирным банком и Азербайджаном, а также выразила поддержку реформам, проводимым в системе здравоохранения нашей страны. По ее словам, целью визита в нашу страну является обсуждение потенциальной поддержки Всемирного банка правительству Азербайджана по развитию человеческого капитала и реализации «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы».

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и дальнейшие перспективы развития сотрудничества, а также новые возможности для реализации совместных проектов.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными