Встреча писателей Санкт-Петербурга и Азербайджана
AzerTAg.az
Баку, 3 марта, АЗЕРТАДЖ
В Союзе писателей Азербайджана состоялась встреча писателей из Санкт-Петербурга с руководством и членами Союза, российскими соотечественниками, творческой интеллигенцией Баку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-центре РИКЦ, данное мероприятие состоялось в рамках проекта «Празднуем Масленицу вместе с Санкт-Петербургом», организатором которого выступает комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке посольства России в Азербайджане, Русского дома в Баку (РИКЦ) и «Центра Россиеведения» Азербайджанского университета языков.
Отметим, что на встрече выступили народный писатель Азербайджана, председатель Союза писателей Азербайджана Анар Рзаев, народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев, секретарь Союза писателей по международным связям, поэт, переводчик Салим Бабуллаоглу, заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.
Петербургские писатели и поэты Евгений Лукин и Владимир Шемшученко рассказали гостям о своем творчестве, поделились планами и продекламировали собственные произведения.







В тексте информации есть орфографическая ошибка