Хет-трик Месси помог "Барселоне" разгромить "Леванте"

Баку, 17 декабря , Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Футболисты "Барселоны" разгромили "Леванте" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча, прошедшая на поле "Леванте", завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Хет-трик оформил Лионель Месси (43-я, 47-я, 60-я минуты), еще по голу забили Луис Суарес (35) и Жерар Пике (88). У "Леванте" на 76-й минуте был удален Эрик Кабако.

"Барселона" лидирует в чемпионате, на 3 очка опережая идущих следом "Севилью" и "Атлетико". "Леванте" – на 8-м месте.

Футболисты "Севильи" обыграли "Жирону" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании.

Встреча, состоявшаяся в Севилье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Мячи забили Эвер Банега (55-я минута, с пенальти) и Пабло Сарабия (64).

Экс-полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес, ныне выступающий за "Севилью", вышел на замену на 89-й минуте.

"Севилья" набрала 31 очко и догнала в турнирной таблице лидеров - "Барселону", которая провела на матч меньше, и мадридский "Атлетико". "Жирона" с 21 баллом в активе замыкает первую десятку.

Футболисты "Эспаньола" проиграли "Бетису" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании.

Игра, прошедшая в Барселоне, закончилась волевой победой гостей со счетом 3:1. В составе севильской команды отличились Джовани Ло Чельсо (43-я минута), который на 17-й минуте не реализовал пенальти, Кристиан Тельо (85), еще один мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Оскар Дуарте (90). Автором гола у каталонской команды стал Серхио Гарсия (24).

"Бетис", набравший 25 очков, занимает пятое место в Примере. "Эспаньол", потерпевший пятое поражение подряд, с 21 баллом располагается на 11-й позиции.

"Валенсия" в гостях сыграла вничью с "Эйбаром" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Эйбаре, завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Родриго на 29-й минуте, а хозяев от поражения спас точный удар Шарлеса с пенальти (56).

"Валенсия" набрала 19 очков и занимает 14-е место в таблице испанской примеры, "Эйбар" имеет на очко больше и идет на 13-м месте.

Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Райо Вальекано" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 13-й минуте Карим Бензема.

Перед началом игры полузащитник "Реала" Лука Модрич продемонстрировал домашним трибунам "Золотой мяч", обладателем которого он стал в декабре.

"Реал" набрал 29 очков и поднялся на третье место в таблице испанской примеры, подвинув на четвертую строчку.

Футболисты мадридского "Атлетико" обыграли на выезде "Вальядолид" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Вальядолиде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Антуан Гризманн (45-я и 80-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, еще один гол забил Никола Калинич (26). У хозяев отличился Фернандо Калеро (57), а еще один мяч в свои ворота срезал Сауль Ньигес (63).

"Атлетико" набрал 31 очко и сравнялся с лидирующей в таблице примеры "Барселоной". "Вальядолид" с 20 очками занимает 12-ю строчку.