Юные азербайджанские дзюдоисты завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ

В Варшаве завершились индивидуальные соревнования чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Азербайджанской федерации дзюдо, в последний день первенства континента сборная Азербайджана записала в свой актив еще одну медаль. Гусейн Мамедов, ведущий борьбу в тяжелой весовой категории (+ 90 кг), завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. Наш дзюдоист в схватке за третье место одержал победу над представителем Франции Матиасом Англиони.

Таким образом, азербайджанские дзюдоисты завершили чемпионат Европы с 1 золотой и 3 бронзовыми медалями.

В первый день турнира в Польше Туран Байрамов (60 кг) стал обладателем золотой медали, Кямран Сулейманов и Ниджат Мамедли (оба - 55 кг) завоевали бронзу.

Отметим, что за медали самого престижного соренования континента в Варшаве боролись 431 юный дзюдоист из 39 стран. Азербайджан на соревнованиях представляли 18 спортсменов (10 юношей, 8 девушек).