Юные азербайджанские вольники завоевали 2 медали на турнире в России

Баку, 1 мая, АЗЕРТАДЖ

В российском городе Якутск прошел мемориал Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Романа Дмитриева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на турнире вели борьбу наши юные борцы вольного стиля.

Сабир Джафаров (65 кг), вступивший в борьбу с четвертьфинала, одержал убедительную победу над двумя соперниками и вышел в финал. Наш борец, проигравший в решающем поединке россиянину, стал обладателем серебряной медали.

Другой наш представитель Джебраил Гаджиев (70 кг) не дал шансов представителям России на первых двух этапах. В полуфинале Дж.Гаджиев одолел киргизского спортсмена и завоевал путевку в финал. Дж.Гаджиев в поединке за золотую медаль, победив российского спортсмена армянского происхождения, завоевал золотую медаль.

Таким образом, наша команда, участвовавшая в мемориальном турнире с 3 борцами, завершила соревнование с 1 золотой и 1 серебряной медалями.