Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ЭКОНОМИКА

® Инновации Huawei обеспечивают устойчивое развитие цифровой экономики

®  Инновации Huawei обеспечивают устойчивое развитие цифровой экономики

В столице Азербайджана Баку прошёл Третий «Евразийский день инноваций Huawei». В нынешнем Дне инноваций, темой которого стало «Выстраивание полностью взаимосвязанной интеллектуальной Евразии», приняли участие более 200 гостей, включая сотрудников всемирно известных аналитических центров, экспертов, учёных, представителей СМИ и партнёров из индустрии ИКТ в регионе. Они совместно обсудили пути наращивания развития цифровой экономики в Евразийском регионе, а также продемонстрировали применение инновационных технологий, например, 5G, облачных вычислений и др., в таких сферах, как государственные услуги, энергетика, образование и транспорт, рассчитывая с помощью данной платформы ускорить высококачественное развитие цифровой экономики в Евразийском регионе.

Уделяя большое внимание инвестициям в фундаментальные исследования, Huawei придерживается курса на открытые инновации

В 2019 году Huawei заняла 61-е место среди 500 крупнейших компаний мира. Понадобилось немалое количество факторов, чтобы совершить это превращение из небольшого частного предприятия 32 года назад в компанию из списка Fortune 500. Но ключом к успеху стал долгосрочный акцент на инвестировании в исследования и разработки. Huawei придаёт большое значение технологическим инновациям и исследованиям и неуклонно отчисляет на R&D не менее 10%, а в последние годы около 15% годовой выручки. В 2018 году Huawei вложила в исследования и разработки 14,8 млрд. долл., заняв пятое место в мировом рейтинге 2018 EU Industrial R&D Investment Scoreboard, а накопленные расходы Huawei в этой сфере за последние десять лет превысили 73 млрд. долл. Исследования и разработки это не спринт, а марафон, так что раз зайдя на дистанцию, с неё уже нельзя сходить. В течение следующих нескольких лет Huawei постепенно увеличит годовые расходы на R&D на 15-20 млрд. долл. Соответственно, ежегодное количество заявок на патенты и количество лицензий Huawei продолжит расти. Компания упорно придерживается курса на то, чтобы «ставить клиентов во главу угла», и, ориентируясь на потребности клиентов, с помощью инновационных продуктов и решений помогает клиентам повысить рентабельность и неустанно создаёт ценность для клиентов.

Мобильный интернет, порожденный технологиями 3G и 4G, глубоко изменил жизнь людей. В свою очередь, связь 5G не только фокусируется на общении между людьми, но ещё больше направлена на подключение материальных объектов к сети с предоставлением скорости доступа оптоволоконного порядка, «нулевым» лагом ожидания, массовыми соединениями и сверхвысокой ёмкостью. Технология 5G получит новые применения в самых разных отраслях и приведёт общество всего мира к состоянию полной взаимосвязанности. Huawei продолжает лидировать в технологическом развитии отрасли 5G. Будучи единственным поставщиком в отрасли, который может предоставить сквозные решения 5G, Huawei заключила более 60 коммерческих контрактов и отгрузила 400 000 модулей, находясь далеко впереди по конкурентоспособности решений и объёму поставок.

Huawei в полной мере использует глобальные инновационные ресурсы, идёт по пути открытых инноваций и привлекает профессиональные кадры со всего мира для проведения совместной исследовательской работы, помогая ученым стать маяком, озаряющим мир и одновременно дающим свет Huawei. Компания Huawei сотрудничает с более чем 300 университетами и более чем 900 исследовательскими структурами по всему миру для реализации 7840 проектов с инвестициями в 1,8 млрд. долл. и подписала более 1000 контрактов на внешнее сотрудничество в области R&D. В то же время мы твёрдо верим, что уважение и защита прав интеллектуальной собственности – это необходимый путь для осуществления инноваций. Благодаря лицензированию интеллектуальной собственности или кросс-лицензированию мы делимся своими собственными правами интеллектуальной собственности с миром и активно продвигаем коммерциализацию инновационных достижений. Мы публикуем многие результаты исследований в виде статей. Каждый год мы передаём большое количество технических проектов и кодов Международной организации по стандартизации и сообществу открытого исходного кода, чтобы ускорить развитие отрасли.

С помощью постоянных вложений и инноваций мы стимулируем устойчивое развитие

Непрерывные инвестиции сделали Huawei одним из крупнейших в мире патентообладателей. К концу 2018 года накопленным итогом было получено 87 805 патентов. Инновационные возможности и достижения Huawei широко признаны во всей отрасли, и Huawei также активно по различным каналам передаёт эти результаты на нужды производства и общества. Рука об руку с партнёрами Huawei предоставляет инновационное и безопасное сетевое оборудование для операторов связи, снабжает промышленных клиентов открытыми, гибкими и безопасными продуктами инфраструктуры ИКТ, а также оказывает стабильные и надёжные, безопасные и заслуживающие доверия, а также устойчиво эволюционирующие облачные услуги клиентам в соответствующей сфере. К концу 2018 года более 500 операторов по всему миру, 211 компаний из мировых топ-500 и 48 компаний из мировых топ-100 выбрали Huawei в качестве партнёра в сфере цифровой трансформации. Мы работаем над устранением цифрового разрыва и стремимся сделать так, чтобы технологические достижения могли приносить благо каждому человеку, каждой семье, каждой организации.

Согласно данным МСЭ и GSMA, 66,3% домохозяйств во всем мире до сих пор не имеют доступа к интернету, около половины населения по-прежнему не может подключиться к интернету, а у 2 миллиардов человек нет возможности воспользоваться хорошими услугами мобильной широкополосной связи, включая и большое число городских жителей. Huawei стремится устранить цифровой разрыв в масштабах всего мира и за счёт постоянных инноваций делать технологии проще, удобнее и материально доступнее, чтобы ещё больше людей могли получить дивиденды от цифровизации и интеллектуализации и чтобы принести людям безгранично яркую жизнь и ещё больше возможностей.

Доводя технологии до совершенства, мы с помощью инновационных технологий открываем путь к ещё более прекрасному интеллектуальному миру

Используя инструменты AI, такие как распознавание изображений и оптическое распознавание символов, приложение StorySign переводит популярные детские книги на язык жестов, создавая для глухонемых детей возможность читать.

Развёрнутое компанией Rainforests во влажных тропических лесах Коста-Рики оборудование на солнечной энергии для мониторинга звуков леса покрывает 2500 кв. км тропических лесов. Используя масштабные возможностями хранения данных и интеллектуального анализа Huawei Cloud, оно осуществляет обработку и точную идентификацию сложных звуковых сигналов тропического леса в режиме реального времени, мгновенно распознавая шум бензопил и грузовиков, чтобы предотвратить незаконную вырубку.

Помощь незащищённым социальным группам, защита планеты Земля и достижение гармоничного развития между человеком и природой являются актуальными темами, к которым приковано внимание всех слоёв общества. Приложения, сочетающие в себе возможности 5G, облачных технологий, интернета вещей и искусственного интеллекта, прямо сейчас формируют мир, где мириады вещей способны к восприятию, взаимосвязаны между собой и интеллектуальны. Интеллектуальный мир приходит к каждому рядовому человеку, каждому крупному и малому предприятию, каждой отрасли. Благодаря совершенствованию технологий мир становится всё прекраснее.

День инноваций Huawei

День инноваций Huawei проводится с 2013 года. География мероприятия охватила Лондон, Милан, Мюнхен, Париж, Сингапур, Сидней и др. С 2017 г. День инноваций Huawei переместился в Евразию и уже побывал в таких городах, как Астана и Ташкент. В нём принимает участие более 200 гостей, включая сотрудников всемирно известных аналитических центров, экспертов, учёных, представителей СМИ и партнёров из индустрии ИКТ в регионе, которые совместно обсуждают пути наращивания развития цифровой экономики в Евразийском регионе, а также демонстрируют применение инновационных технологий, например, 5G, облачных вычислений и др., в таких сферах, как государственные услуги, энергетика, образование и транспорт, рассчитывая с помощью данной платформы ускорить высококачественное развитие цифровой экономики в Евразийском регионе.

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 188 тысяч сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Ходжавенде обнаружены взрывные устройства

Бывшая вынужденная переселенка: Я счастлива вернуться в Физули

В Бакинском госуниверситете пройдет Фестиваль карьеры

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине  БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

Мастера кукольного искусства из Азербайджана участвуют в международном фестивале в Турции

Обсуждено сотрудничество между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом

Бывший хакер и сотрудник Apple запустили стартап для защиты iPhone и Mac

В Бакинской высшей школе нефти увеличен прием на специальности MBA

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Завершились совместные тактические учения «Волна-2024»

На афинском стадионе олимпийский огонь передадут организаторам летних Игр-2024 в Париже

Цена нефти марки «Азери Лайт» снизилась

На мировых биржах цены на нефть выросли

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев

Азербайджанской писательнице вручена памятная медаль Чингиза Айтматова

Азербайджанский боксер занял третье место на чемпионате Европы

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29

Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

В Баку началось международное мероприятие под названием «Дни арбитража Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отправилась с официальным визитом в Монтенегро

В столице Азербайджана прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств ОБНОВЛЕНО

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество

Состоится международная научно-практическая конференция, приуроченная к 101-летию академика Зарифы Алиевой

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института

Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

Милли Меджлис выразил отношение к предвзятой резолюции Европейского парламента

Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в Агдаме ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Фестиваль келагаи пройдет в Баку

® Лидеры индустрии обсудят в Баку ключевые цифровые тренды в рамках GSMA M360 Eurasia 2024

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы села Хыдырлы Агдамского района ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

Новые человеческие останки обнаружены в селе Малыбейли Ходжалинского района, фрагменты костей принадлежат как минимум 8 лицам

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Зангилане и Лачине будут действовать альтернативные центры регистрации приема в первый класс

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

® Kapital Bank принял участие в первой деловой поездке банковской миссии Азербайджана в США

Впервые проводится ярмарка «Научись профессии в Лачине»

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в мае 2024 года

В продажу поступят билеты на автобусные рейсы в мае на освобожденные от оккупации территории

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

® Эра инноваций начинается с Bakcell!

Ознакомление с работами, проводимыми во дворце Панахали хана и комплексе Имарет в Агдаме  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Эксперт из Китая: В будущем в Азербайджане совместно с китайскими представителями можно построить завод по производству электромобилей

В Баку воздух прогреется до 29 градусов, в ряде регионов страны – до 31 градуса тепла

Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой встретился с Шапуром Ансари

Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов

Почтена память Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова

Карло Марино: COP29 – замечательная возможность для Азербайджана продемонстрировать всему миру свой потенциал

Вечная память герою: в бакинской школе прошло мероприятие в честь Национального героя Альберта Агарунова

В Русском доме в Баку прошел концерт в честь Елены Фабиановны Гнесиной

В Азербайджане завершилась XVI Республиканская олимпиада по русскому языку

Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Кыргызстана ВИДЕО

Президенты Азербайджана и Кыргызстана посетили город Агдам ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Турция осудила решение Палаты депутатов Чили по событиям 1915 года

Завершились тренинги по минной безопасности для переезжающих на летние пастбища фермеров

® Caspian Energy Club и AISA организовали CEO MeetUp HSE day

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения

В Ходжалы обнаружены человеческие останки ВИДЕО

Самед Сеидов: Тюркский мир стал великим феноменом

МИД РФ: Москва готова и далее оказывать содействие делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Объявлены результаты экзамена на общие знания конкурса «Восхождение»

Турецкая компания ASELSAN планирует довести объем экспорта до 1 млрд долларов

Второе заседание председателей комитетов парламентов тюркских государств пройдет в Турции

В Международный паралимпийский комитет направлено обращение об участии азербайджанского пловца в летней Олимпиаде - ЭКСКЛЮЗИВ

® Пусть время с Birbank Biznes работает на вас

В Баку начал работу Международный конгресс гастроэнтерологов мира

Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируются

Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбы

Студенты и сотрудники БГУ победили в конкурсе Фонда молодежи

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном в сфере цифровой трансформации

Венгерские компании примут участие в восстановлении Карабаха

На мировых биржах цены на нефть повысились

Мозаичное наследие Азербайджана: символы и сюжеты

Азербайджанская нефть подорожала

Ясеми Озтюрк: После Карабахской победы отношения между нашими странами стали более динамичными

В АГУНП в преддверии COP29 начала работу международная конференция

Министр: Сотрудничество с Азербайджаном служит повышению энергетической безопасности Венгрии

В Казахстане поддерживают сотрудничество стран ОТГ в космической сфере

В Баку проходит научная конференция, посвященная 101-й годовщине со дня рождения академика Зарифы Алиевой и «Году солидарности во имя зеленого мира»

Участники первого заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств посетили могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

В Баку прошел концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи»

Граждане Азербайджана смогут посещать Лачин на личных автомобилях

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человека

Министр: Торговый оборот между Азербайджаном и Венгрией увеличился на 40 процентов

Инам Керимов: Судебно-правовые реформы в Азербайджане всегда были в центре внимания государства

В БГУ прошел тренинг «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию»

Глава Азеркосмоса проинформировал участников международной конференции о приоритетах страны в космической сфере

Министр труда и социальной защиты населения встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

Азербайджанский гимнаст вышел в финал Кубка мира

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения 

В Агентстве DOST прошла встреча с делегацией Кении

Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район ВИДЕО

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана